подробнее

23 февраля несомненно один из самых ожидаемых праздников календаря

23 февраля несомненно один из самых ожидаемых праздников календаря. И это касается не только сильной половины человечества. Женщины тоже не прочь провести еще один день дома, а не на работе. К тому же, это еще один лишний повод порадовать своего любимого мужчину и уделить ему внимание.

Официальное название праздника звучит как День защитника Отечества. До того, как распался Союз, он носил название Дня Советской армии и военно-морского флота.

Официально выходным этот день стал с 2002 года.

Хорошее настроение у мужчин не только от того, что в этот день все внимание адресовано только им, но и от того, что меньше чем через неделю наступит весна. А еще 23 февраля в народе называют репетицией 8 марта. Ведь от того, каким этот праздник женщина сделает для своего мужчины, такой и будет его ответный шаг 8 марта

В этом году, по данным производственного календаря 2017 года, отдых планируется на протяжении 4 дней: непосредственно 23 февраля (четверг), а также 24 числа в пятницу (вместо 1 января, так как оно выпало в 2017 году на воскресенье) и 25-26 февраля (выходные дни). Сотрудникам  некоторых предприятий повезло больше – у них 22 февраля сокращенный рабочий день

Кстати, если Вы планируете сделать этот праздник для своего мужчины действительно зажигательным, то Вам следует отправиться в «Сбиур-Арену», где состоится праздничный концерт «Мужчинам с любовью», на котором радовать мужской глаз и слух будут солистки популярных девичьих групп. Если вы живете в Санкт-Петербурге, на 23 февраля можно поехать в Золотую долину, Игору, Красное озеро, Охту-Парк, Северный Склон, Снежный.

Следом за мужским днем следует по истине торжество весны – 8 марта. Этот день календаря не только символизирует приход весны, хоть погода может быть еще не совсем теплой, но и становиться отличным поводом, чтобы признаться в своих чувствах любимым женщинам.

Официально этот праздник принято называть Международным женским днем. Пока Россия, Армения, Грузия, Украина, Израиль, Китай, Монголия, Туркмения, Сербия и многие другие страны чествуют прекрасный пол, в Албании 8 Марта – День учителя, в Замбии – День молодежи, а в Сирии и вовсе – День революции.

В 2017 году Женский день попадает в среду, а это значит, что нас ждет один выходной, а канун — 7 марта — будет сокращенный рабочий день.

Как же удивить свою чудесную женщину в этот праздник? Можно особо ничего не выдумывать и отметить 8 марта скромно и по-домашнему. Устроить праздничный ужин в кругу близких, приготовить «коронные блюда», обменяться подарками, провести вечер в приятной компании родных людей. Можно удивить свою любимую каким-то оригинально приготовленным салатом или десертом.

Еще одним вариантом может быть поход в кино, театр, галерею или в любое место, которое давно хотелось посетить вместе, но все никак не представлялось удобного случая.

В общем, вариантов празднования для двух праздников хоть отбавляй. Главное – все делать с любовью и от чистого сердца и тогда Ваша вторая половинка обязательно все оценит по достоинству.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...