подробнее

Медики установили, какие продукты провоцируют женское бесплодие

Нерожавшим девушкам не стоит увлекаться обезжиренными продуктами. Медики узнали, что такие продукты повышают риск бесплодия до 80 процентов.

Американские ученые давно пытались определить причины бесплодия, в Америке данное заболевание очень распространено и с каждым годом данная проблема все актуальнее по всему миру. Исследование американских ученых продолжалось 8 лет и анализировалось состояние более 100 тысяч женщин.

Пациентки подробно рассказывали о своем рационе и о том, какие методы они применяют, чтобы реализовать свою мечту, стать мамой.

Была выделена группа женщин с расстройством овуляторного цикла, и, как показал анализ, эти женщины предпочитали молочные продукты только с низкой или нулевой жирностью. Те представительницы прекрасного пола, которые употребляли цельное молоко и жирную молочную пищу, имели значительно меньше проблем с репродуктивной функцией.

Ученые установили, что частое употребление обезжиренных продуктов существенно повышает риск бесплодия. Считается, что нехватка жиров мешает поглощению веществ, которые отвечают за баланс гормонов. А когда у женщины не хватает какого-либо гормона, забеременеть практически невозможно.

Данное исследование поможет женщинам всего мира справиться с проблемой бесплодия. Да, не в 100 процентах случаев, но можно существенно снизить риск бесплодия. Это действительно очень важное открытие. Зная об этом открытии и покупая обезжиренные молочные продукты, женщина осознанно лишает себя радости быть матерью.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...