подробнее

Признаки нездоровой печени

Печень в теле человека отвечает за переработку и выведение токсинов, поэтому является очень важным органом. Специалисты рассказали, какие признаки должны вас обеспокоить и как понять, что с печенью что-то не в порядке.

Первый признак — резкое и ничем не обоснованное увеличение массы тела. Если печень плохо работает, то токсины не выводятся из организма, а оседают в клетках и заставляют организм полнеть. Также, печень отвечает за вывод жиров из организма и если что-то не в порядке с печенью, то жиры циркулируют по организму.

Аллергические реакции также являются признаком плохой печени. Если печень плохо работает, то аллергены не выводятся из организма быстро и провоцируют реакции в виде кожного зуда и покраснения отдельных участков тела.

Хроническая усталость. По словам врачей, именно хроническая усталость является наиболее распространенным признаком неправильно работающей печени. Из-за токсических веществ нарушается метаболизм мышц, поэтому человек ощущает сильные боли и физическую усталость. Со временем хроническая усталость может превратиться в постоянную капризность, депрессию и частые вспышки гнева.

Неприятный запах тела и повышенная потливость — тревожный звоночек. Печень перегревается, как компьютер, и передает свою температуру всему организму. В результате этого, человек потеет и неприятно пахнет.

Если у вас часто появляются прыщи, это тоже повод проверить печень. Токсины, с которыми не справляется печень, выходят в форме прыщей.

Плохой запах изо рта. Если вы чистите зубы по несколько раз в день, а плохой запах никуда не исчезает, то, скорее всего, проблема в нездоровой печени. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов необходимо срочно обращаться к врачу и проходить обследование, настаивают эксперты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...