подробнее

Блогер смог разблокировать Samsung Galaxy S8 с помощью фотографии своего лица

Блогер смог разблокировать Samsung Galaxy S8 с помощью фотографии своего лица. Недавняя новинка от Южнокорейского техногиганта — смартфон Galaxy S8 был оснащён сканером сетчатки глаза, о чём сообщала сама компания ещё до самой презентации. Однако один из блогеров, которого пригласила компания на презентацию в качестве журналиста сразу же нашёл в смартфоне уязвимость

Уязвимость заключается в том, что парень с лёгкостью смог разблокировать смартфон с такой высочайшей защитой, использовав простое фото владельца, что несомненно накладывает тень на надёжность подобной защиты. Всего за 5 минут блогер смог обмануть собственный смартфон, сфотографировав себя и показав сканеру. Тот поприветствовал фотографию как своего владельца, чем в перспективе точно могут воспользоваться злоумышленники.

Видеоблогер Marcianotech во время прямой трансляции в Periscope, посвящённой смартфонам, решил проверить, можно ли обмануть функцию распознавания лиц для разблокировки устройств. Для этого он сделал свою фотографию на одном из телефонов, после чего начал прислонять экран к сканеру. Блогер не знал, на каком расстоянии и под каким углом надо подставить фотографию, чтобы обойти защиту устройства. После пяти минут неудачных попыток Marcianotech всё-таки смог разблокировать смартфон. Samsung пока что никак не прокомментировала подобную слабость защиты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...