подробнее

Представители киноакадемии пообещали, что в следующем году больше не допустят повторения путаницы с конвертами

Представители киноакадемии пообещали, что в следующем году больше не допустят повторения путаницы с конвертами. После того как на церемонии вручения премии «Оскар 2017» киноакадемики допустили путаницу с главной номинацией года, на репутацию премии упала большая тень. Многие киноманы и даже профессиональные деятели кино отказались воспринимать премию американской академии кинематографических наук и искусств как что-то стоящее и серьёзное

Однако 31 марта 2017 года представитель академии заявил, что после ошибочного объявления победы фильма «Ла-Ла Ленд» они сделали выводы по поводу организационных вопросов и пообещал, что таких инцидентов впредь точно не повторится. Сотрудники PricewaterhouseCoopers, ответственные за промах на минувшей церемонии вручения премии «Оскар», отстранены от дальнейшей работы на этом мероприятии, но не уволены. PwC взяла на себя ответственность за произошедшее и вместе с киноакадемией разработала меры, чтобы история с объявлением неправильного фильма не повторилась.

В следующем году увеличат количество дежурящих сотрудников организации конкурса, которые будут следить за кулисами, чтобы всё происходило по планам и без ошибок. Вместо традиционных двух человек с каждой стороны кулис добавят ещё и третьего, который точно будет знать победителя в каждой номинации и сообщит о любой ошибке, в случае возникновения необходимости. Так же введут строгий запрет на использование любых цифровых устройств на сцене, начиная с «Оскара 2018» и в последующих церемониях. Запрет устройств с интернетом и попросту мультимедии введут потому, что причиной казуса на последней церемонии стал невнимательный сотрудник PwC, который во время передачи конверта с победителем в категории «Лучший фильм» отвлекался на социальную сеть в своём смартфоне, что и привело в итоге к подобному позорному моменту.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...