подробнее

Британский доктор: сон в одежде вредит здоровью

Известный британский доктор Сара Брюер рассказала о своем мнении по поводу сна в пижаме. Специалист считает, что гораздо полезнее для здоровья спать без одежды.

Доктор считает, что сон без одежды способствует снижению веса, так как тепло позволяет кортизолу эффективнее выделяться и усиливать аппетит. Также, отказ от пижамы и ночных рубашек поможет снизить риск возникновения молочницы, так как разные грибковые заболевания хорошо распространяются в тепле и влаге.

Кроме того, сон нагишом ученые связали с высокими показателями фертильности у представителей сильного пола. Известно, что половой гормон тестостерон активно вырабатывается во время сна. Однако перегрев организма противостоит процессу производства гормона.

Сон без одежды помогает укрепить отношения в паре, нагота сближает и повышает сексуальное влечение.

Следует отметить также пользу сна в прохладном помещении для качественного отдыха. Сообщается, что высокая температура в спальне имеет прямое отношение к нарушению сна и бессоннице. В комнате, предназначенной для ночного отдыха, рекомендуется поддерживать температуру не выше 18-24 градусов по Цельсию.

Качество сна зависит не только от одежды и температуры, но и от позы, в которой вы спите. Ученые утверждают, что сон на правом боку улучшает работу пищеварительно системы. А вот сон на левом боку помогает избавляться от токсинов, так как активно работает лимфатическая система.

Специалисты считают, что сон на спине не только вреден, но и мешает выспаться вам и окружающим, такая поза провоцирует храп и затрудненное дыхание, а соответственно, снижается уровень кислорода в крови.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...