подробнее

СМИ: Северная Корея запланировала испытать ядерную бомбу в день рождения Ким Ир Сена?

Северокорейские власти сообщили журналистам, прибывшим для освещения торжественной части празднования дня рождения Ким Ир Сена, приготовиться, цитата, к большому событию. Многие иностранные журналисты, среди которых подавляющее большинство из западноевропейских стран и США, предполагают, что в программу празднований включено испытания ядерного оружия.

15 апреля в Северной Корее ежегодно отмечается день рождения первого лидера и основателя государства Ким Ир Сена. В этом году торжества посвящены 105-летию политического деятеля. К сегодняшнему дню в Северную Корею уже приехали и получили разрешения для освещения событий более двух сотен журналистов, в том числе и из государств Западной Европы и Америки.

Около 01:00 по московскому времени власти северокорейского государства уверили представителей иностранных СМИ, что их ожидает масштабное событие, о деталях которого политические деятели КНДР не распространялись.

Многие журналисты, которые уже бывали в Северной Корее с целью осветить празднования, уже успели заявить, что власти государства уже множество раз делали подобные заявления, ограничивающиеся решением региональных проблем или незначительными местными акциями. Однако на этот раз целый ряд влиятельный западных аналитиков считает, что готовятся именно испытания ядерного оружия в Северном тоннеле.

Следует отметить, что последние четыре испытания проходили именно в этом тоннеле. Некоторые представители СМИ даже успели заявить, что имеют подтверждения от источников в американском правительстве, которые, по их словам, говорят, что оружие уже доставлено на место испытаний.

Напомним, что недавно стало известно о направлении к Корейскому полуострову ударной группы ВМС Соединенных Штатов, которую возглавил атомный авианосец «Карл Винсон». В средствах массовой информации также всплыли сведения о том, что к группировке примкнул как минимум один модифицированный ракетоносец типа «Огайо», вооружения которого состоит из 154 ракет типа «Томагавк», недавно использованных в Сирии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...