подробнее

Команда из Петербурга заняла первое место на чемпионате России по синхронному катанию на коньках

Четвертый год подряд лучшие фигуристы России собираются в Йошкар-Оле в ледовом дворце «Марий Эл», чтобы принять участие в соревнованиях по синхронному катанию на коньках.Четвертый год подряд лучшие фигуристы России собираются в Йошкар-Оле в ледовом дворце «Марий Эл», чтобы принять участие в соревнованиях по синхронному катанию на коньках. Трибуны переполнены, в гостиницах Йошкар-Олы по ссылке гостиницах Йошкар-Олы здесь гостиницах Йошкар-Олы тут гостиницах Йошкар-Олы нет свободных мест – соревнования пользуются большой популярностью.
Людмила Волкова (старший тренер сборной страны по синхронному катанию на коньках) объясняет выбор Йошкар-Олы местом проведения чемпионата тем, что в этом городе есть отличный ледовый дворец «Марий Эл», где спортсменов встречают с особым теплом и радушием. Тренер также отметила прекрасную организацию мероприятия и огромный интерес к событию со стороны зрителей.
В рамках чемпионата и первенства традиционно проходят соревнования среди спортсменов трех категорий: кандидаты в мастера спорта, мастера спорта и фигуристы первого спортивного разряда. Последних называют «новисами», это самая обширная категория – за звание лучших боролось 15 претендентов. Сильнейшими были признаны спортсмены из команды «Спартак-Юность» (Екатеринбург), второе место заняла команда «Санрайз-2» (Санкт-Петербург), а третье – «Казаночка».
В категории «юниоры» на соревнованиях среди кандидатов в мастера спорта выступили 9 команд, представляя на суд жюри произвольную и короткую программы. По итогам двух дней напряженной борьбы лидером стала команда «Спартак-Юность», на втором месте – спортсменки «Идели» (Казань), на третьем – синхронистки из «Санрайз-1» (Санкт-Петербург).
Завершали соревнования выступление мастеров спорта. «Сеньоры» традиционно представлены четырьмя командами: «Ренессанс» (Москова), «Дрим Тим» (Самара), «Татарстан» (Казань) и четырнадцатикратные чемпионы России – «Парадиз» (Санкт-Петербург).
Результат соревнований в этой категории был вполне предсказуем: «Парадиз» в России – неоспоримый лидер. В нынешнем году в Йошкар-Оле питерские спортсменки в пятнадцатый раз одержали победу. «Серебро» вручили синхронисткам из команды «Татарстан», а «бронзу» – самарской «Дрим Тим».
Мария Карелина (капитан команды из Петербурга) рассказала, что она и ее коллеги каждый год добавляют в свою программу новые элементы, чтобы зрителям было интересно смотреть их выступления, а также внимательно следят за нововведениями в правилах, поскольку они меняются каждый год.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...