подробнее

Минстрой РФ планирует привлекать для обустройства городов студентов-архитекторов

В этом проекте будет возможность не только изменять облик дворов и улиц, но и подготавливать кадровые резервы для профильных структур и органов власти из экспертов, какие требуются для основания подходящей городской среды, считает Минстрой. Глава объединения «Студенты России» Олег Зоря сообщил, что с поддержкой Минстроя в ближайшие годы будет проводиться привлечение студентов к работам по благоустройству городов в половине субъектов РФ. Кроме социальной важности для развития поселков, патриотического воспитания молодого поколения, проект усилит профессионализм молодых специалистов, — указывает Зоря.

В ближайшие пару лет организация хочет привлечь более трех тысяч студентов и сорок тысяч участников среди населения, а воплощать в жизнь его будут в сорока пяти регионах на базе сорока вузов технического и архитектурно-строительного профиля. В августе прошлого года ученики вузов были привлечены к работам на космодроме Восточный в Амурской области. На стройках работали представители двадцати четырех Российских регионов— около пятисот человек из двадцати трех студенческих отрядов. Подобная деятельность является немалым плюсом. При этом в строительстве, в области, где всё определяется опытом. Если даже гражданин имеет десять красных дипломов, без опыта он ничего не добьется в этой области, — говорят сами студенты.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...