подробнее

Граждане РФ могут быть освобождены от обязательной проверки счетчиков воды в будущем году

Предложение озвучил глава комитета Совета федерации по соцполитике Валерий Рязанский, сообщив, что россияне очень много платят за проведение контроля за приборами. Имеются ввиду приборы по контролю за холодной и горячей водой, счётчики, включая газовые. Я полагаю, что энергоснабжающим структурам требуется взять подобной нагрузки — или может всю нагрузку взять на себя.

Это обойдется недешево для граждан при текущем подорожании тарифов, — цитируют Рязанского СМИ. Инициативу поддержала и спикер Совфеда Валентина Матвиенко, указав, что частые поверки только лишь подрывают авторитет Российских изготовителей счётчиков. Это негативно влияет на авторитет наших производителей, если проходят подобные частые проверки и эти проблемы вешаются на россиян. Этим могут заняться энергопоставляющие фирмы, пусть сами оплачивают подобные расходы, — указала Матвиенко. Сегодня отсутствуют четкие сроки поверки водных счётчиков.

Время плановой процедуры по контролю сегодня прописаны в техпаспорте устройства: чаще всего, это промежутки в 6 лет для счётчиков холодной воды и 4 года — для горячей воды. Поверку граждане оплачивают из своего кармана. Её цена может быть от девятисот рублей до двух тысяч рублей.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...