За счет налога работникам будут оплачиваться отпуска
Затраты на отпуск работника (не более 50 тысяч рублей) можно учитывать, как расходы на зарплату, при расчете налога на прибыль. Также туристические путевки смогут получить, помимо работников, их супруги, родители, дети до 18 лет, если те обучаются на очном отделении в вузе, то до 24 лет.
Как известно, каждые 10 тыс. поездок на отдых, в бюджет дают более 100 миллионов рублей. И за минувший год по стране было совершенно около 110 тысяч поездок на отдых, но этого слишком мало, вот правительство и решило немного стимулировать внутренний туризм.
В среднем тур по Российской Федерации стоит около 30 тысяч рублей. Сенатор Валерий Рязанов сообщил, что в поправках заложен достаточно высокий уровень резерва относительно нынешних доходов.
Государственные власти России в отзыве поддерживают законопроект, но в тексте все же отмечается, что он может привести к выпадению доходов в бюджетах регионов, так как налог на прибыль не будет доходить в полном размере.