подробнее

Отреставрированный памятник Виктору Цою откроют 15 августа на Богословском кладбище в Санкт-Петербурге

Как сообщил представитель Фонда памяти Цоя Светлана Власова, группа реставраторов привела в должное состояние как гранитную, так и бронзовую части памятника, а также покрасила ограду.
«Поклонниками Виктора Цоя, командой реставраторов, были проведены очень объемные работы. Причем, трудиться им приходилось в адских условиях почти 40-градусной жары. Но ребята не то что не попросили о помощи, а еще сразу, до начала работ, дали понять, что все сделают самостоятельно. Причем, реставрировали памятник волонтеры за свой счет»,-  заявили Светлана Власова.
Могила певца не раз становилась объектом вандализма, поэтому реставрация памятнику требовалась уже давно. Группа энтузиастов выразила желание самостоятельно привести памятник в порядок к 20-ой годовщине смерти музыканта.
Напомним, певец погиб 15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут в ДТП, которое произошло на 35 километре трассы Слока — Талси под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. «Москвич-2141», которым управлял Цой, вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...