подробнее

В Польше снизили пенсионный возраст

Этот закон полностью восстанавливает принятые нормы, которые действовали в Польше до 2012 года, тогда в правительстве страны приняли решение о поэтапном повышении этого предела до 67 лет, независимо от гендерной принадлежности. Голосовали депутаты польского сейма за этот закон еще в ноябре 2016 года, а приняли только сейчас. Его поддержали 262 депутата, 149 выступили против, 19 человек воздержались.

По меркам фонда социального страхования Польши, правом выйти на пенсию пораньше настроены воспользоваться 82 процента поляков. До конца года, согласно прогнозам, так поступят 331 тысяча человек.

«Мы не исключаем, что в конце октября будет наплыв людей, которые ждали этого месяца, чтобы выйти на пенсию», — заявил представитель фонда Войцех Андрусевич.

Эксперты полагают, что в будущем желающих воспользоваться этим правом станет еще больше, и предупреждают, что при раннем выходе на заслуженный отдых и при низкой заработной плате они смогут получать лишь минимальную пенсию.Отмечается, что на реализацию закона в 2017 году Польша потратит 1 млрд злотых (240 млн евро). В следующем году на эти цели уйдет на 10 млрд злотых больше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...