Пропавшая мать актера Александра Носика нашлась
Мать Александра, известная советская актриса Мария Александровна Стерникова в возрасте 73 лет 4 октября отправилась в находящийся неподалеку от дома храм и не вернулась. Актер предупредил, что его мама страдает таким заболеванием, как деменция, а потому может не помнить даже элементарных вещей.
По словам Носика, в церковь пожилую женщину уже год отводила приставленная к ней сиделка, однако домой она возвращалась всегда самостоятельно. Как отметил Александр, это было для нее своеобразной зоной свободы, поскольку все остальное время Марию Александровну кто-либо сопровождает. И этот случай стал первым, когда она не вернулась пропала после церковной службы.
Сам актер в это время пребывал на гастролях в Германии, поэтому о произошедшем он узнал не сразу. Конечно, узнав об этом, мужчина сразу же написал заявление в полицию, а также обратился к общественности. В частности, он попросил помочь с поиском женщины телеканал Рен-ТВ и подписчиков своей страницы в сети Инстаграм. В соцсети Носик указал точный адрес, откуда пропала женщина: посещенный ею храм располагается на территории Детской Филатовской больницы (это улица Садовая-Кудринская, 15).
И уже ночью артист сообщил, что Мария Александровна нашлась. Сообщение об этом поступило в два часа ночи. Подробностей Александр предпочел не разглашать.