подробнее

Сегодня в Москве в последний путь проводят певицу, народную артистку РСФСР Валентину Толкунову. Певицу отпоют в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот и похоронят на Троекуровском кладбище

Прощание с певицей началось в 10 00 по мск в столичном театре Эстрады. В 11 00 по мск гражданская панихида должна была завершится, но сотни поклонников творчества Толкуновой заполнили фойе театра и распорядители не смогли уложится в отведенное время.
Среди пришедших проститься с Валентиной Васильевной — мэр Москвы Юрий Лужков, первый заместитель мэра Людмила Швецова, поэтесса Лариса Рубальская, композитор Евгений Крылатов, Владимир Винокур и многие другие.
Гроб с телом певицы установлен прямо на сцене театра, где не раз выступала Валентина Васильевна. Рядом застыл почетный караул, а по левую руку сидят родные и ближайшие друзья Толкуновой. На огромном экране меняются фотографии — совсем юная певица улыбается зрителям, она уже постарше, но все так же лучезарна. На сцене — десятки венков, присланных от различных политических и общественных деятелей. На красных подушечках — многочисленные награды артистки. В зале звучат самые известные песни в исполнении Валентины Толкуновой.
После завершения траурной церемонии состоится отпевание в храме «Большое Вознесение» у Никитских ворот и похороны на Троекуровском кладбище.
Президент РФ дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин уже выразили свои соболезнования родным и близким певицы: «Её уход — большая потеря и большое горе. Валентина Васильевна оставила о себе добрую память. Она была необыкновенно светлым, обаятельным человеком, замечательной певицей. Настоящей любимицей публики».
Напомним, валентина Толкунова скончалась 22 марта в Боткинской больнице после тяжелой и продолжительной болезни. Ей было 63 года. Рак молочной железы, химиотерапия, осложнения на головной мозг, печень и легкие привели к остановке сердца. У Валентины Васильевны остались старенькая мама, брат Сергей и сын Николай.

   Источник новости — уфимское времечко, права защищены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...