Определены максимально удобные для безвизовых путешествий паспорта
Рейтинг «наиболее сильных паспортов мира», позволяющих своим обладателям посетить максимально возможное количество государств мира без дополнительных сложностей с получением визы, ежегодно составляет компания под названием «Arton Capital».
В текущем году бесспорным лидером списка стал паспорт Сингапура, дающий владельцу возможность без виз посетить 124 страны, а еще в трех с половиной десятках стран получить визу по прибытии.
Интересно, что всего лишь годом ранее Сингапур занимал в данном рейтинге лишь 14-е место, то есть, не входил и в топ-10, а возглавляла список Германия.
Но уже в начале нынешнего 2017 года «сила» паспортов Сингапура и Германии стала равной, а незадолго до появления свежего рейтинга Сингапур получил право безвизового въезда своих граждан в Парагвай.
Именно этот факт и позволил азиатскому государству «обойти» в рейтинге конкурента из Европы, который занял вторую позицию. С паспортом Германии можно в безвизовом режиме въехать в 125 государств мира, а еще в 33 странах он позволяет получить визу по прибытии.
Кроме того, в число первых десяти мест вошли паспорта таких стран, как Швеция с Южной Кореей, Дания и Финляндия с Италией, Франция с Испанией и Норвегией.