подробнее

Создатель христианского профсоюза Сергей Егоров заявил о намерении участвовать в президентских выборах

Сергей Егоров, председатель Фонда возрождения христианских ценностей «Священная Лига Святого Георгия», один из создателей первого в России христианского профсоюза, заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. Официальное выдвижение кандидатов начнется в декабре, но уже сейчас многие политические фигуры сделали такое заявление.

В конце прошлой недели в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце на конференции «Традиционные религии в контексте общенационального единства» председатель Фонда «Священная Лига Святого Георгия» Сергей Егоров заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах.

«Качественные изменения в реальной политике государства возможны с приходом православных национально ориентированных сил, сосредоточенных на создании по-настоящему социального и справедливого государства, основанного на принципах христианской нравственности», — сообщил Сергей Егоров в своем выступлении.

Также кандидат отметил, что Россия нуждается в христианизации политики государства, в удовлетворении запроса народа в справедливости, сильной и надежной власти, традициях и нравственности.

«Сейчас мы занимаемся формированием предвыборного штаба, подбором специалистов и формулированием четкой политической программы для реформирования действующей системы, — заявил Сергей Егоров. — В ноябре пройдет пресс-конференция, на которой мы подробно все расскажем».

Деятельность кандидата в основном сосредоточена в Петербурге и Москве. Он известен созданием Византийской лиги при Общественной палате РФ, поддержкой передачи Исаакиевского собора РПЦ, судебными исками против Администрации Петербурга, направленными на то, чтобы опротестовать согласие города на референдум об Исаакиевском соборе. Также в ноябре при поддержке Фонда «Священная Лига Святого Георгия» в Петербурге прошла акция против выдвижения Ксении Собчак кандидатом в президенты.

Что касается президентской гонки, среди вероятных оппонентов Владимира Путина на выборах 2018 можно назвать Владимира Жириновского, Григория Явлинского, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Ксению Собчак. Алексей Навальный технически не сможет принять участие в выборах, если не будет отменено решение суда по «Кировлесу».

Также в разное время и в различных формах о своем желании поучаствовать в президентской гонке заявили: Екатерина Гордон, Алина Витухновская, Сергей Полонский, Максим Сурайкин, Андрей Бажутин, Антон Баков, Эльвира Агурбаш, Ирина Волынец, Борис Якименко, Андрей Богданов, Владимир Михайлов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...