Все останется по-старому
Как уже сообщалось, прокуратура стала требовать установки специальных заграждений в метрополитене для увеличения безопасности граждан. Прокуратурой был начат судебный процесс в в отношении Петербургского метрополитена.
Как сообщает Metro, суд вынес решение в пользу метрополитена, дополнительные заграждения на станциях устанавлены не будут.
Как объяснили в метрополитене, их нельзя устанавливать слишком близко к вагонам, поэтому между вагоном и заграждением все равно будет оставаться зазор. Кроме того, использование заграждений увеличит интервал в движении поездов ввиду того, что машинист будет тратить дополнительное время на точную остановку поезда. Да и при проектировке платформ не предусматривалось, что будут установлены дополнительные сооружения, не все платформы смогут это выдержать.