подробнее

Знаменитый вратарь «Ливерпуля» Томми Лоуренс умер в возрасте 77 лет

Бывший голкипер команды «Ливерпуля», легендарный Томми Лоуренс скончался десятого января. Вратарю, которого прозвали «Летающая свинья», было 77 лет. За свою карьеру он выстоял на воротах 390 поединков в составе английского «Ливерпуля». За это время, в составе команды, Лоуренс успел два раза одержать победу на чемпионате Англии и выиграть Кубок этой страны.

На днях стало известно, что скончался бывший голкипер английской футбольной команды «Ливерпуль» Томми Лоуренс. Голкипер умер 10 января, так сообщили британские СМИ. Бывшему вратарю было семьдесят семь лет.

Томми Лоуренса болельщики называли «Летающая свинья». Голкипер, несмотря на немаленькую комплектацию тела, обладал чрезвычайным талантом и не допускал попадания мяча в свои ворота. Поэтому, болельщики дали ему такое необычное прозвище.

Начиная с 1957 и по 1971 год, вратарь отыграл в команде «Ливерпуля» триста девяносто матчей. Из них, голкипер два раза, в составе этой команды, завоевал первенство на чемпионате Англии. И, единожды, выиграл Кубок этой страны.

В свое время, Томми Лоуренс, его еще болельщики прозвали «Летающая свинья», считался основным игроком сборной, тренером которой был Билл Шенкли (1960-е года). В борьбе за первенство на чемпионате Англии, знаменитый вратарь, за 6 сезонов (с 1963 – 1969) пропустил в свои ворота лишь 4 мяча.

Три раза легендарный голкипер Томми Лоуренс стоял на воротах за сборную Шотландии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...