подробнее

МОК обнародовала правила поведения сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет (МОК) огласил правила поведения для спортсменов из России и всех членов делегации, которые поедут на Олимпийские игры в Пхенчхан. Соревнования для российских спортсменов пройдут в нейтральном статусе без использования национального флага и гимна.

Указанные Международным олимпийским комитетом правила для России будут контролироваться рабочей группой, во главе которой будет работать заместитель генерального директора Пер Миро и спортивный директор Кит Макконнелл. Россиянам сообщили, что они должны соблюдать правила и уважать решения исполнительного совета МОК.

Согласно опубликованным правилам, олимпийские российские атлеты должны подписать документ, в котором содержится запрет на использование символики России на форме, в социальных сетях на период проведения Игр. Разрешается принимать участие в соревнованиях под нейтральным флагом и гимном олимпийского образца и под общим названием Olympic athlete from Russia (олимпийский атлет из России). Только такие аббревиатуры как OAR или кириллицей ОСР могут быть использованы сборной России и делегатами.

Российским спортсменам и членам делегации разрешили демонстрировать российский флаг только в закрытых помещениях олимпийской деревни, но только после получения разрешения комитета. Будь-то российский гимн, флаг, эмблема или другой символ, их демонстрация запрещена только спортсменам и делегатам, на болельщиков ограничение не распространяется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...