подробнее

Огромное число россиян интересует прогноз погоды на весну 2018 года в России

Все ждут очередных сюрпризов матушки-природы, надеясь, что хотя бы весна побалует нас солнышком и теплом. Специалисты в области метеорологической науки, на 2018 год, делают свои прогнозы.

После «нервной» зимы Россию ждет ранняя весна.  Гидрометцентр России дал прогноз погоды на 2018 год. Всю зиму погода была часто и резко изменчивой — то мороз, то оттепель, то мощный снегопад, эта пора года уже заканчивается и многих интересует, что стоит ожидать от весны. Долгосрочный прогноз на 2018 год интересует огромное число россиян, что, в общем-то, не вызывает удивления. Садоводы и огородники заблаговременно желают спланировать сельскохозяйственный год, составить календарь посадок и подстраховаться от возможных природных сюрпризов.

Ну а те, кто не владеет собственным приусадебным участком, хотят заранее спланировать, прикинув, в какой из месяцев получится от души покупаться и позагорать. Трудоголики, которые не едут в отпуска — просто проявляют любопытство.

После долгой холодной зимы каждому очень хочется поскорее почувствовать первые дуновения теплого ветерка, снять тяжелые зимние вещи и переобуться в свободную комфортную обувь.

Но погода весной порой так неустойчива, что подобные решения могут привести как минимум к простуде. И чтобы хорошо понимать, какой ожидается весна 2018 года в России, будет достаточно внимательно ознакомиться с долгосрочными прогнозами погоды от синоптиков для каждого весеннего месяца.

Сразу надо отметить, что все прогнозы в основном относятся к Центральному региону России.

Также,  глобальное потепление нередко является объяснением почему погода «взбесилась», в том или ином регионе России или в любой части мира.   

Долгосрочные прогнозы никогда не были однозначным мерилом погоды. Еще не существует настолько точного способа предсказывания погодных условий, чтобы строить планы на несколько месяцев вперед.

Природа часто подбрасывает нам сюрпризы, но все же некоторые из них предсказать можно. И для особенно любознательных людей, которые заботятся о своем будущем, и представлятся прогноз погоды на весну 2018 года.

Весной 2018 года специалисты из Гидрометцентра ожидают нормализацию температурного режима – потепление придет в положенные сроки.

В северной части России минусовые температуры будут наблюдаться до конца мая, на северо-западе и в центре весна придет после в апреле  – в это время столбик термометра поднимется до +11-12 градусов.

Ну а на юге России майские праздники можно будет отметить первыми купаниями в море. В целом весну обещают затяжной – будет тепло, но не жарко. Осадки могут быть обильными, но без глобальных катастроф;

Не смотря на прогноз погоды на весну 2018 года в России от экспертов, не стоит не забывать о приеме витаминов именно в этот период

Первая половина марта россиянам покажется совершенно не отличимой от зимы. К тому же следует готовиться, что в этом месяце может выпасть значительное количество осадков в виде мокрого снега и дождя.

Именно поэтому стоит не забывать, о приеме витаминов.

Апрель станет более теплым и сухим месяцем. Он начнется с уверенного плюса.  До +3 ° С.+5 ° С. выше нуля днем и от -1 ° С. до +1 ° С ночью. Осадков будет заметно меньше чем в марте. Завершится апрель следующими температурами: до +14 ° С.+16 ° С. днем и до +5 ° С. +7 ° С. ночью.

Май будет весьма теплым, но и наиболее непредсказуемым месяцем. Еще в первых числах придет заметное похолодание, вплоть до +5 ° С.+7 ° С. в некоторых регионах страны.

Но начиная с середины месяца погода наладится, и уже после 20 числа в страну придет настоящее тепло, около +20 ° С. днем и +1°С.+14 ° С. ночью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...