подробнее

Роксана Бабаян рассказала о жизни и смерти Михаила Державина

Прожив долгую и счастливую жизнь в окружении близких и родных людей, 10 января 2018 года ушел из жизни замечательный актер, заслуженный и народный артист России Михаил Державин. Актер скончался от продолжительной болезни на 82 году своей жизни, оставив скорбеть о своей смерти коллег, друзей, родных и поклонников.

Почтить память хорошего, доброго и веселого человека, заслуженного артиста необъятной страны решил в своей программе «Судьба человека» Борис Корчевников, пригласив на эфир программы жену актера, певицу Роксану Бабаян. В передаче, посвященной жизни Михаила Державина, Роксана Бабаян откровенно рассказала об их совместной жизни и о борьбе за здоровье артиста, в которой принимали участие все члены его семьи.

Несмотря на плотный гастрольный график, постоянные спектакли и активную жизнь Михаила Державина, не многие знали о том, что актер длительное время болел, но все же продолжал свою творческую деятельность, отдавая всего себя работе.

Он уже давно страдал от хронической гипертонии и выходил на сцену с повышенным давлением. Болезнь сердца и перенесенный в 2017 году инфаркт миокарда оставили свой след на здоровье актера, сделав последние дни жизни Михаила Державина мучительными.

По словам Роксаны Бабаян, актер очень болел и буквально страдал от этого, но не жаловался ни на что и стойко переносил все испытания. По горькой иронии судьбы, будучи популярным актером и любимцем зрителя, в последнее время своей жизни он стал любимчиком врачей, которые считали своим долгом поставить его на ноги и хоть немного продлить ему жизнь. Но целый ряд различных заболеваний, в которых помимо сердечных проблем и гипертонии добавилась еще и болезнь сосудов, не оставили знаменитому актеру шансов на долгую старость.

Михаил Державин и его жена Роксана Бабаян прожили совместную жизнь более тридцати лет. И все это счастливое время провели, отдав предпочтение маленькой, уютной квартире, а не комфортным и большим апартаментам.

Роксана Бабаян приняла и поняла чувства своего мужа, который всю свою жизнь провел в этом доме, прожил в этом дворе, где жила и его мама. Поэтому они все время оставались жить в старой и привычной маленькой квартире, найдя компромисс – они построили загородный дом, где проводили свободное время.

По рассказам Роксаны Бабаян, начинали они свою совместную жизнь, будучи еще несвободными людьми. У каждого из них была своя жизнь в официальном браке, но, по ее мнению, они распрощались со своими прошлыми отношениями, начав свой брак с честности и закончив предыдущие отношения.

Будучи еще в браке, они не были обременены какими-либо обязательствами и не могли травмировать близких некогда людей, поэтому их разводы были по обоюдному согласию и не составили проблем для зародившихся чувств у Михаила Державина и Роксаны Бабаян. Они не только зарегистрировали официально свой брак, но и обвенчались, закрепив свой союз перед Богом.

Несмотря на то, что у Державина и Бабаян нет совместных детей, она с теплотой и материнской любовью общается с дочерью актера Марией, у которой есть уже своя семья и дети. В кругу родственников Михаила Державина всегда царила атмосфера любви и понимания, а в особенности тогда, когда актер серьезно заболел.

Все близкие люди были рядом с актером до последних дней его жизни, и то пространство в кругу их родных Роксана Бабаян считает гармоничным и очень семейным. По ее мнению, Михаил Державин ушел из жизни со спокойной душой, окруженный любовью и заботой и по всем традициям христианства.

Жена Михаила Державина философски рассуждает о смерти и убеждена, что ее муж Михаил Державин сейчас рядом с Богом, он красив, молод, счастлив и жив. Уйдя из этого мира, он просто оставил в нем свою оболочку бренного тела.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...