подробнее

В Томской области из-за падения вертолета погибли 2 члена экипажа

Двое раненых после аварийной посадки вертолета Ми-8 в Томской области скончались, информирует пресс-служба областного управления МЧС. «По разной информации, два человека из экипажа погибли, 4 пострадали», — уточняет пресс-релиз.

В Западно-Сибирском следственном управлении подтвердили гибель членов экипажа. «Все остальные люди, которые были на борту, направляются в больницу», — сообщила старший помощник главы управления Яна Стрижова.

«По причине поступившей информации о падении вертолета Ми-8Т, который проводил полет из села Прохоркино в поселок Александровка Томской области, возбудили соответствующее уголовное дело», — отмечает сообщение пресс-службы для СМИ.

По разной информации, перед катастрофой была потеряна связь вместе со срабатыванием аварийного маяка вертолета.

«Его обнаружили с воздуха в сотне метров от поселка Александровка. В вертолете, по разной информации, было 3 члена экипажа и столько же пассажиров. На текущий момент проходят следственные мероприятия, которые направлены для установления всех подробностей катастрофы», — отмечает сообщение.

Сама администрация Александровского района сообщает, что на борту судна была пациентка с психическими расстройствами.

«Она проводила поджог своего дома. Было подозрение на наличие у нее психических расстройств. По этой причине в вертолете рядом с врачом был и работник полиции», — сообщил представитель местной администрации.

Он указал, что возгорание, которое устроила эта женщина, было оперативно потушено, обошлось без жертв. До этого сообщалось, что из-за жесткой посадки вертолета Ми-8 в Томской области 6 людей пострадали: 3 члена экипажа, 2 врача и женщина-пациент, которую везли из поселка в Стрежевой. Вертолетом владеет авиакомпания «Ельцовка».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...