Возвращение после увольнения: молодую учительницу из Омска вернули на работу
Как передают РИА «Новости», ссылаясь на правительственную пресс-службу Омской области, учительница истории, ранее уволившаяся из-за инцидента с фото из учебного заведения, со следующего учебного года имеет возможность вернуться к работе.
Вчера, 9 июня, в Минообразовании Омска проходила встреча министра Татьяны Дерновой и руководителями школьного учреждения по неприятному случаю, основаниями для которой послужили недовольства родителей детей.
В процессе разговора обсуждали все возможные моменты решения проблемы. Было принято решение о дальнейшем трудоустройстве молодой учительницы Виктории и ее возвращении на должность педагога истории», — сообщают местные СМИ.
Один из представителей пресс-центра рассказал, что в ходе встречи девушке предложили вернуться на работу учителем в ту же самую школу. Также был выбор и на другое учебное заведение.
Отметим, что ранее Виктории пришлось уйти с работы из-за выложенных в соц.сети фотографии в купальнике. Дирекция школы решила, что это крайне неприемлемо, когда учитель занимается подобным – это порочит всю школу и самого педагога в первую очередь.