подробнее

Болельщики интересуются в сети где смотреть ЧМ 2018 по футболу

Уже сегодня стартует главное футбольное событие года. Да что там года, целых четырех лет!

Некоторые счастливчики попадут на стадион и увидят вживую звезд таких звезд как Лионель Месси, Криштиано Роналду, Эден Азар и многих других. Однако сполна насладиться игрой можно не приходя на стадион, даже не выходя из дома. Благо, что российское телевидение обеспечивает качественную трансляцию всех матчей турнира по основным каналам страны (и не только по платным!).

По каким каналам смотреть ЧМ по футболу 2018 в России

Всего на Чемпионате мира 2018 состоится 64 матча, все из которых будут транслироваться различными телевизионными каналами. Понятно, что большую часть матчей покажется на Матч-ТВ, все-таки это крупнейший в стране спортивный канал. Но Первый канал не пропустил столь большое событие и покажет нам большую часть игр. А Россия-1 поскромничала и купила права всего на 7 матчей. Первый матч и церемонию открытия турнира 14 июня покажет Первый канал. Как и встречу России и Уругвая 25 июня. Зато Россия-1 взяла на себя трансляция матча Россия — Египет 19 июня и финал турнира 15 июля.

Представляем вам расписание трансляций на групповой этап ЧМ по футболу 2018

Группа А

Итак, самая интересная для домашних фанатов группа. Конечно же потому, что в этой группе находится сборная России. Но помимо этого хочется отметить, что в группе собраны сборный представляющие разные континенты и разную футбольную культуру. Загадочно выглядит Саудовская Аравия, которая показывала интересную игру в товарищеских матчах. Сборная Египта со своим лидером Мохаммедом Салахом так вообще стала чемпионом Африки. Уругвай как и всегда обладает отличным составом: Суарес, Кавани, Годин. На этом фоне выход России в следующую стадию не кажется столь простым.

14 июня. Россия – Саудовская Аравия. Первый канал – 18:00

15 июня. Египет – Уругвай. Матч-ТВ – 15:00

19 июня. Россия – Египет. Россия-1 – 21:00

20 июня. Уругвай – Саудовская Аравия. Матч-ТВ – 18:00

25 июня. Уругвая – Россия. Первый канал – 17:00

25 июня. Саудовская Аравия – Египет. Матч-ТВ – 17:00

Группа В

Эта группа выглядит самой бескопромиссной. Здесь сразу два фаворита турнира: чемпион Европы сборная Португалии и постоянный фаворит последних крупных турниров сборная Испании. Противостоять им будут две не самые сильные команда. Поэтому единственная интрига тут: кто же выйдет из группы с первого места.

15 июня. Марокко – Иран. Матч-ТВ  – 18:00

15 июня. Португалия – Испания. Первый канал – 21:00

20 июня. Португалия – Марокко. Матч-ТВ – 15:00

20 июня. Иран – Испания. Первый канал – 21:00

25 июня. Испания – Марокко. Первый канал – 21:00

25 июня. Иран – Португалия. Матч-ТВ – 21:00

Группа С

Франция явный фаворит группы, омоложенный состав команды демонстрирует просто феноменальную игру. У них в соперниках регулярно выходящие на мундиаль австралийцы, который последние годы не обладают сильным составом; перуанцы, обошедшие Чили в квалификации на ЧМ и умеющие удивлять датчане (вспомним 1992 год). Из оставшейся троицы наиболее хорошую игру показывает Дания, опытная защита, отличный вратарь, хорошие креативные игроки атаки, к тому же поставленная и уверенная игра. Отдадим им второе место.

16 июня. Франция – Австралия. Матч-ТВ – 13:00

16 июня. Перу – Дания. Матч-ТВ – 19:00

21 июня. Дания – Австралия. Матч-ТВ – 15:00

21 июня. Франция – Перу. Матч-ТВ – 18:00

26 июня. Дания – Франция. Первый канал – 17:00

26 июня. Австралия – Перу. Матч-ТВ – 17:00

Группа D

Лео Месси считает, что если не сейчас, то уже никогда он не выиграет этот желанный кубок. И Аргентина, которая как и всегда обладает сумасшедшей атакующей линией, как никогда хочет и может победить в этом году. Уж если с группы они не выйдут… Остальные три команды выглядят довольно ровно. Крепкая Исландия может удивить, что она уже делала на ЧЕ два года назад. Хорватия обладает роскошной средней линией (Модрич, Ракитич) и отличным наконечником в виде Манджукича, а если взять, что это грозное поколение непреклонно стареет и так ничего и не выиграло, то назревает вопрос: когда если не сейчас?! Нигерия же может выдавать как просто сумасшедшие матчи, так и полностью провальные. Подытожим, интрига за второе место свежа.

16 июня. Аргентина – Исландия. Первый канал – 16:00

16 июня. Хорватия – Нигерия. Матч-ТВ – 22:00

21 июня. Аргентина – Хорватия. Первый канал – 21:00

22 июня. Нигерия – Исландия. Матч-ТВ – 18:00

26 июня. Нигерия – Аргентина. Первый канал – 21:00

26 июня. Исландия – Хорватия. Матч-ТВ – 21:00

Группа E

Здесь ситуация очень похожа с предыдущей группой. Тоже южноамериканский фаворит и такая же крепкая троица ниже. Из этой троицы наиболее стабильна Швейцария, но они мало забивают. Сербы же из тех команд, которые могут обыграть Бразилию, а затем проиграть два оставшихся матча. Костариканцы могут надеяться здесь лишь на мастерство Кейлора Навас и Ьрайана Руиса, а также на большое чудо.

17 июня. Коста-Рика – Сербия. Матч-ТВ – 15:00

17 июня. Бразилия – Швейцария. Первый канал – 21:00

22 июня. Бразилия – Коста-Рика. Матч-ТВ – 15:00

22 июня. Сербия – Швейцария. Первый канал – 21:00

27 июня. Сербия – Бразилия. Первый канал – 21:00

27 июня. Коста-Рика – Швейцария. Матч-ТВ – 21:00

Группа F 

Однозначно Германия. Немцы защищают титул добытый в Бразилии и обладают все тем же сильным составом, а возвращение Нойера даст дополнительный импульс. Из оставшейся тройки команд самая интересная Мексика: очень яркая линия атаки, неимоверно сыгранный состав, этим составом мексиканцы еще молодежный ЧМ выигрывали. Швеция и Южная Корея — две загадки.

17 июня. Германия – Мексика. Первый канал – 18:00

18 июня. Швеция – Южная Корея. Матч-ТВ – 15:00

23 июня. Южная Корея – Мексика. Матч-ТВ – 18:00

23 июня. Германия – Швеция. Первый канал – 21:00

27 июня. Южная Корея – Германия. Первый канал – 17:00

27 июня. Мексика – Швеция. Матч-ТВ – 17:00

Группа G

Как же мало в этом году бескомпромиссных групп, в которых все предрешено еще до старта турнира. Это одна из них. Бельгия и Англия, пусть и не фавориты турнира в целом, но они гораздо сильнее Тунис с Панамой. Ждем матча Англия — Бельгия, который решит судьбу первого места в групповом этапе.

18 июня. Бельгия – Панама. Матч-ТВ – 18:00

18 июня. Тунис – Англия. Первый канал – 21:00

23 июня. Бельгия – Тунис. Первый канал – 15:00

24 июня. Англия – Панама. Первый канал – 15:00

28 июня. Англия – Бельгия. Первый канал – 21:00

28 июня. Панама – Тунис. Матч-ТВ – 21:00

Группа H

Самая колоритная и самая равная четверка. Здесь может быть все, что угодно и европейская сборная тут не выглядит фаворитом. Если Колумбия покажет максимум, то они могут и до финала дойти. Япония очень стойкая и организованная, как и всегда. Сенегал — быстрый и дерзкий. Польше в этой компании будет крайне сложно.

19 июня. Колумбия – Япония. Матч-ТВ – 15:00

19 июня. Польша – Сенегал. Матч-ТВ – 18:00

24 июня. Япония – Сенегал. Матч-ТВ – 18:00

24 июня. Польша – Колумбия. Первый канал – 21:00

28 июня. Япония – Польша. Первый канал – 17:00

28 июня. Сенегал – Колумбия. Матч-ТВ – 17:00

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...