подробнее

Газманов и Розембаум выступят на Дворцовой площади 29 июля в честь Дня ВМФ

День военно-морского флота, несмотря на то, что считается профессиональным праздником моряков, с удовольствием отмечают все жители России. И 2018 год не станет исключением. Уже 29 июля по всем портовым городам страны пройдут масштабные парады и концерты, приуроченные ко Дню ВМФ, на которых приглашают всех желающих. Главное торжество же по обычаю пройдет в главном порту Российской Федерации – Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что в России очень много профессиональных праздников и практически ежедневно жители страны уж что-то, но отмечают. Но среди всех жителей вряд ли наберётся хотя бы тысяча, которая сходу скажет, когда отмечается День пограничника или же ядерщика-физика, потому что это обычные дни в календаре, которые призваны выразить почтение к той или иной профессии. Но о Дне ВМФ бесспорно знает каждый, ведь это не просто праздник для определенного круга людей, в России это повод устроить массовые гулянья, в которых с удовольствием принимают участие все жители.

День ВМФ далеко не сугубо российский праздник и его история уходить в далекие времена СССР, а именно в год начала Второй Мировой Войны. В 1939 году у правительства были определённые проблемы с набором служащих в морские войска. Никто не хотел связываться с такой сложной и опасной профессией.

Чтобы выставить моряков в лучшем свете и добавить данной службе почета в глазах населения советский флотоводец Николай Кузнецов предложил властям ввести очередной праздник, который поспособствовал бы поднятию уровня морской службы в глазах людей. Данная идея была сразу же принята, и праздник решили отмечать 24 июля.

Позже праздник было решено перенести на последний выходной июля, ведь фиксированная дата предполагала слишком частое выпадение торжества на будний день и это слишком мешало празднованию. А уже в 2006 году, после развала СССР, праздник был официально утвержден и в России. Стоит отметить, что несмотря на то, что прошло 79 лет со дня основания праздника традиции практически не изменились и сейчас, как и много лет назад, устраивают пышны парады и концерты, на которые съезжаются лучшие представители российской эстрады.

Где смотреть парад, посвященный Дню ВМФ?

День ВМФ — праздник, который проводится у всех на виду, и чтобы не ударить в грязь лицом сейчас проходят массовые репетиции во всех города, в которых позже продут праздничные парады. Прямую трансляцию непосредственно с Санкт-Петербурга проведет «Первый канал». Парад состоится 29 июля в 11:00, так что откладывайте все свои дела на это время и спешите к телевизорам, либо же непосредственно на место парада, который пройдет в акватории Невы.

Парад в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 29 июля: смотреть онлайн, прямая трансляция

Программа мероприятий в честь Дня ВМФ в Санкт-Петербурге

Главный парад в честь ВМФ пройдет по традиции в Питере, где состоится и самый главный концерт на Дворцовой площади. В этом году, как и прошлых, организаторы праздника решили не скупиться на средства и приготовили невероятную программу для всех пришедших.

Хоть День ВМФ – это праздник для тех военных, которые связали свою жизнь с морем, участвовать в городских мероприятиях не запрещено никому. Более того, администрации городов будут только рады если их жители решат приобщиться к поздравлению наших доблестных защитников вод.

В 11:00 начнется главный парад, на котором буду представлены самые лучшие корабли из российского ассортимента, а также новейшие разработки в отрасли военных кораблей. Не обойдется и без поднятия традиционного Андреевского флага, который уже давно стал символом всего российского флота.

После будет проведена экскурсия для всех, кто желает побольше узнать о военно-морских силах РФ, в ходе которой можно будет лично побывать на борту военных кораблей.

А начиная с 15:00 начнется массовый концерт, который продлиться до поздней ночи. На сцене Дворцовой площади можно будет увидеть таких знаменитых исполнителей: Розембаума, Трофимова, Павлового, Кравца, Газманова, а также «Хор Турецкого».

По окончанию концерта будет запущен салют на пляже Петропавловской крепости.

Полная программа мероприятий ко Дню ВМФ представлена ниже:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...