подробнее

Ночью 27 июля россиян ждет самое длинное лунное затмение — что нужно знать о событии

Полнолуние, лунное затмение, противостояние Марса — ночь с 27 на 28 июля 2018 обещает быть необычно зрелищной, так что советуем не проспать и обязательно насладиться зрелищем ночного неба. Астрономы обещают, что луна станет кроваво-красной из-за вхождения в тень земли, а продлится действие более часа.

Астрологи в предстоящем затмении также видят немало уникального — оно, как никакое другое, заставит людей изменить своим принципам и по-другому начать воспринимать действительность. Все станут намного агрессивнее и чувствительнее, так что лучше не заводить в это время сомнительных знакомств и избегать незнакомого общества, чтобы уберечь в случае чего свое здоровье.

Влияние затмения на людей началось еще с 25 числа и продлится до 30 июля — в эти дни можно сделать массу роковых ошибок, но и судьбоносных шагов и открытий.

Лунное затмение 27 июля 2018 — во сколько и где посмотреть

Лунное затмение будет хорошо видно на европейском континенте, в том числе и в России. Не видно его будет только на крайнем Севере, а самую длинную фазу наблюдать смогут жители Урала и краснодарского края.

Полное лунное затмение продлится почти четыре часа (с 21.24 мск до 01.20 мск), а полная фаза составит 1 час 43 минуты (с 22.30 мск до 00.13 мск).

Лунное затмение можно будет увидеть с начала и до конца, несмотря на короткие ночи. Так, жители Дальнего Востока будут наблюдать начальные фазы явления уже под утро.

Полную фазу в северо-западных районах можно будет хорошо рассмотреть в Западной Сибири, а начало — до озера Байкал. Однако в северной части Сибири затмение не будет заметно.

Самые благоприятные условия для наблюдения за небесным спектаклем в России будут на Северном Кавказе, Прикаспийской низменности и Южном Урале. В этих районах наибольшая фаза затмения произойдет вблизи полуночи по местному времени и будет видна на высоте более 20 градусов над горизонтом. В центральных районах России Луну увидят на меньшей высоте.

Чем опасно лунное затмение 27 июля и как правильно его встретить

Лунное затмение не принесет проблем физическому здоровью людей — слабости, головных болей и прочих «прелестей», которые часто сопровождают жителей, чувствительных к изменениям природы, не стоит бояться.

Зато пострадает эмоциональное здоровье людей — кровавая луна никогда не проходит бесследно, ведь вызывает в людях все самое тайное и плохое, заложенное далеко за рамки воспитания, моральных принципов и требований жизни в социуме.

Затмение в знаке Водолея будет бросать людей из крайности в крайность — личности творческие внезапно почувствуют прилив сил, а трудяги вдруг поверят, что могут просто горы свернуть, не щадя своих физических сил. При этом эксперты советуют не планировать на ближайшие дни слишком много — лучше переждать опасный период и записать все посетившие вас мысли, чтобы после, на холодную голову, все тщательно обдумать.

В лунное затмение не рекомендуется проводить важные переговоры и финансовые операции — можно прогореть, либо же нарваться не недопонимая с партнерами. Лучше займитесь рутиной, а еще лучше — отдохните и помечтайте, ведь сейчас луна как никогда склонна исполнять все желания людей.

Больше всего луна будет воздействовать на знаки Льва. Водолея, Скорпиона и тельца. Им стоит в данный период быть особенно аккуратными в своих словах и поступках, ведь судьбу можно определить на несколько лет вперед. Не выясняйте отношения, не принимайте тяжелых решений — проведите день в компании тех людей, которые вам приятны, любите, предавайтесь страсти, гадайте и проводите ритуалы, но только не стройте свою судьбу, ведь после можно круто пожалеть о содеянном и сказанном.

К слову, если верить астрологам, что Скорпионов ждут изменения в работе, Львов — в личной жизни, Тельцов — в финансах, а Водолеев — в имидже и стиле. Удачны ли будут перемены — зависит только от вас и от того, как вы сможете не пропустить из-за своей невнимательности знаки судьбы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...