подробнее

Знаменитый певец Иосиф Кобзон впал в кому

Сеть снова переполошилась от страшных слухов, эпицентром которых стал заслуженный певец и политический деятель Иосиф Кобзон. Как сообщают различные интернет-источники состояние артиста, страдающего от онкологии, резко ухудшилось. Из-за этого Кобзон впал в кому и сейчас находиться на искусственном дыхании.

Слухи насчет ухудшения состояния здоровья певца начали появляться в Сети еще 20 июля. По сообщениям многих, Кобзону стало настолько плохо, что он не может самостоятельно передвигаться и вынужден пользоваться инвалидной коляской, чтобы добраться до московской больницы. Данные слухи были приняты довольно двусмысленно, ведь они не редкие.

Всем известно, что Иосиф Давыдович страдает от рака мочевого пузыря уже 13 лет, поэтому стоит ему отправиться в больницу, как СМИ в один голос начинают заявлять, что Кобзон при смерти. Но все дело в том, что певец просто внимательно следит за состоянием своего здоровья и очень часто случается, что его поездки в больницу — это просто профилактические осмотры, чтобы успеть вовремя предотвратить рецидив страшного заболевания. Но видимо в этот раз все куда серьезнее, поэтому волнения поклонников певца вполне обоснованы.

Состояние Иосифа Кобзона – что произошло?

Волнения насчет состояния певца начались довольно давно, а именно в прошлом месяце, когда Иосиф Давыдович обратился в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья. Несмотря на то, что Кобзона сложно назвать артистом современности, абсолютно все жители страны ценят то, что он сделал для российской эстрады. Не зря ведь он в свое время считался самым почитаемым и дорогим исполнителем. К тому же, на данный момент певцу уже 80 лет, а к такому возрасту сложно дожить даже будучи полностью здоровым, поэтому страх поклонников вполне обоснован.

Ситуация Кобзона куда сложнее из-за того, что, когда у артиста бы обнаружен рак врачи не давали радужных прогнозов, поэтому никто не может точно сказать, что случится в следующий момент. В июне певца хорошо осмотрели и уже через несколько дней отправили домой, после чего артист проходил курс лечения в онкологическом центре.

Сейчас же певец вновь попал в больницу, что вызвало подозрения среди поклонников, но жена Кобзона поспешила всех уверить, что с певцом все в порядке и он просто проходит плановый осмотр:

«Ему было неважно, после этого он встал и ходил. Сейчас он действительно в больнице, но это плановое лечение, раз в три месяца. Поэтому ничего сверхъестественного здесь нет. Он жив, все нормально»

Также и пресс-секретарь Иосифа Давыдовича заявила, что с ним все относительно нормально.

Но видимо все оказалось не так радужно, ведь уже сегодня стало известно, что в ночь с 27 на 28 июля певцу резко стало хуже, так что врачи были вынуждены подключить артиста к аппарату искусственной вентиляции легких.

Несмотря на это супруга артиста все равно отказывается давать хоть какие-то комментарии насчет состояния мужа. Точно также и от врачей не было никаких известий, поэтому нельзя точно сказать выживет певец или нет. Но все поклонники верят в лучшее, ведь Кобзон всегда был известен своим упорством и силой духа.

Диагноз Иосифа Кобзона

О болезни Кобзона сейчас известно абсолютно все жителям страны, ведь он самый титулованный и почитаемы певец, как СССР, так и Российской Федерации. О своем страшном диагнозе певцу стало известно 13 лет назад, когда ему исполнилось 67. Из-за пожилого возраста, врачи не давали радужных прогнозов и в один голос говорили, что жить Кобзону осталось не долго, но артист не собирался сидеть ложа руки.

В 2005 году певец усиленно занялся своим лечением. В России ему была проведена операция по удалению мочевого пузыря, но она не дала должного эффекта, поэтому Кобзон был вынужден отправить в Германию. Там профессору Питеру Альтхаусу удалось воссоздать мочевой пузырь из тонкой кишки. Чтобы окончательно справиться с болезнью Кобзон согласился на рискованную процедуру «кибернож» по удалению метастазов неоперабельным путем.

С тех пор Кобзон усиленно следил за своим здоровьем, так что будет надеяться, что и на этот раз все обойдется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...