подробнее

Точный прогноз погоды на август 2018 года в Санкт-Петербурге

Август завершающий месяц лета. Многие люди считают его самым лучшим в эту пору года. Уже не терзает изнуряющая жара, но погода продолжает оставаться теплой и комфортной, несмотря на яркое солнышко. Даже если днем и бывает сильно жарко, то вечером обязательно можно насладиться легким прохладным ветерком. Хочется гулять ночами по городу и наслаждаться свежестью ночи. Многие выбирают именно август чтобы отправиться в путешествие или получить желанный отпуск. Возможно, поэтому многие граждане интересуются погодой на август 2018 года.

Август любят не только путешественники, но и дачники. Ведь они могут насладиться результатом своей работы и полакомиться изобилием овощей и фруктов. Для любителей грибов наступает время сбора даров леса. Кроме того, август – самый романтичный месяц в году. Именно в этот период, согласно статистике, происходит множество свадеб, венчаний, признаний в любви. И даже простая прогулка прохладным вечером в обнимку с любимым, или просмотр ночью звездного неба, дарит неповторимые ощущения. Вам кажется, что вы маленькая частичка Вселенной, и чтобы эти ощущения не развеял внезапный дождик, необходимо знать прогноз погоды на август.

Какой прогноз погоды ожидается в августе в Санкт-Петербурге

Август не только приятно порадует, но и удивит жителей Санкт-Петербурга своей теплой погодой. Первая декада августа будет похожа на последние дни июля. С утра будет наблюдаться легкая свежесть и иногда даже пасмурная погода, но уже к 10 часам солнышко будет давать о себе знать и уже к вечеру можно будет снова наслаждаться долгожданной прохладой. В Гидрометцентре обещают, что август практически пройдет в теплоте и сухости. Однако, температура воздуха в 2018 году будет намного выше средней нормы для этого месяца. Такого теплого августа уже давно не было, по данным метеорологической службы.

Так как июль – это месяц осадков, то август всегда бывает сухим, так как норма осадков уже выпала. Что касается дождливых дней в августе, то они окажутся сильными, но краткосрочными, как м всегда бывает в этом месяце.

Температура в первую неделю августа днем может достичь +28-29 градусов, а в ночное время 16-17. Житель города смогут продолжить наслаждаться летом: купаться в речке и нежиться на солнышке. Кроме того, этот период удачен для семейного похода в лес или отдыха на природе в палатках. Только к середине августа ожидаются дожди, после которых начнется небольшое похолодание. Дневная температура понизится до 23 градусов, а ночью ожидается 13-14 градусов. Для любителей вечерних прогулок по Санкт-Петербургу можно смело брать с собой на улицу теплые накидки или согреваться в объятьях любимого. Следует также не забывать, что ближе к концу августа утром тоже станет достаточно свежо. Собираясь на работу, необходимо выбирать одежду соответственно погоде и не забывать зонт.

Полный прогноз по датам

Дата Температура днем Температура ночью Состояние атмосферы
1 августа +28 +18 очень солнечно
2 августа +29 +18 очень солнечно
3 августа +28 +18 преимущественно ясно
4 августа +25 +16 преимущественно облачно
5 августа +25 +17 небольшая облачность
6 августа +24 +17 ливни
7 августа +24 +16 преимущественно облачно
8 августа +24 +13 ливни
9 августа +23 +13 грозы
10 августа +23 +13 ливни
11 августа +24 +17 переменная облачность
12 августа +26 +16 временами дождь
13 августа +24 +14 облачно с прояснениями
14 августа +24 +14 ливень или гроза
15 августа +23 +14 ливень
16 августа +23 +14 растущая облачность
17 августа +23 +14 небольшой дождь
18 августа +23 +13 грозы и ливни
19 августа +22 +13 ливень или гроза
20 августа +22 +13 облачно
21 августа +22 +13 небольшая облачность
22 августа +22 +12 облачно
23 августа +22 +12 переменная облачность
24 августа +19 +11 преимущественно ясно
25 августа +21 +12 облачно
26 августа +20 +7 преимущественно ясно
27 августа +17 +6 солнечно
28 августа +16 +11 растущая облачность
29 августа +17 +6 переменная облачность
30 августа +16 +8 солнечно
31 августа +15 +9 небольшая облачность

 

Народные приметы в августе

Во времена, когда гидрометцентра еще не существовало, наши предки умели также точно предсказывать погоду. Они научились наблюдать за природой, читать ее знаки, так и возникли народные приметы. Многие, из которых наши бабушки и дедушки используют и по сей день, не доверяя метеорологическим службам.

Августовские народные приметы:

  • Если в августе идут постоянно дожди, то жди теплую осень;
  • Если в новолуние на небе ярко светят звезды, то скоро пойдут дожди;
  • Чем теплее погода в августе, тем суровее зима;
  • Много мошкары вокруг – жди небольшой дождик;
  • Улетают журавли, скоро наступят прохладные времена.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...