подробнее

Конец света для всего человечества состоится в 2018 году

Конец света уже совсем близко, человечеству не избежать гибели. Апокалипсис пророчат нам известные пророки, ясновидящие и даже шаманы некоторых племен. По их мнению, именно 2018 год станет роковым для всего человечества.

Однако не стоит отчаиваться и волноваться по этому поводу, ведь за последнее столетие нам удалось пережить около тридцати таких концов света. Последний раз апокалипсисом нас пугали в 2012 и 2017 годах. Несмотря на то, что эти года были отмечены серьезными вооруженными конфликтами, конец света все-таки не настал. По мнению ученых, скептически относящихся к концу света, грядущий апокалипсис пройдет так же незаметно, как и многие другие, предшествующие ему.

Будет или нет конец света

И если основная масса пророчеств и предсказаний расцениваются людьми как сказки, то некоторые из них вызывают неподдельное чувство тревоги и заставляют задуматься о будущем. Одно из этих предсказаний связанно с приближением к Земле загадочной и смертоносной планеты Нибиру. Кажется, конец света все же будет.

Столкновение с Нибиру

Первыми, кто упоминал об этой планете, были древние шумеры. Эта цивилизация известна своими глубокими познаниями в астрономии и астрологии, которые не перестают удивлять современных ученых. Шумеры оставили послание потомкам, гласящее, что все человечество вымрет после столкновения с загадочной Нибиру. Также шумеры утверждали, что «планете смерти» уже приходилось посещать нашу Солнечную систему. Тогда такой визит стал губительным для всего живого на другой планете – этой планетой был Марс.

К древнему пророчеству шумеров пришлось обращаться некоторым американским ученым после того, как им стало известно, что правительственные организации, занимающиеся исследованием космоса, намерено скрывают информацию об угрозе от общественности. По словам ученых, в их распоряжение попали фотографии таинственной планеты Нибиру, существование которой отрицают официальные представители NASA.

Несмотря на заявления своих коллег, ряд авторитетных ученых, занимающихся изучением космоса, утверждают, что Нибиру больше не является угрозой для человечества. По их данным, в 2017 году Юпитер буквально «поглотил» своим гравитационным полем залетевший в нашу систему неизвестный объект огромной массы. По их мнению, этим объектом и была таинственная планета Нибиру.

Когда будет конец света по предсказаниям ясновидящих

Из-за огромного разнообразия предсказаний, пророчеств и научных теорий, связанных с концом света, трудно назвать его точную дату. Однако конспирологи заявляют, что конец света намного ближе, чем считалось ранее, так как многие пророчества уже начали сбываться.

Специалисты, занимающиеся изучением священного писания иудеев Торы, заявляют, что им удалось обнаружить тексты о конце света. По их словам, концу света будет предшествовать рождение красной коровы.

И вот совсем недавно стало известно, что в Израиле появилось на свет животное, которое было описано в Торе. Животное обязано своим появлением эксперименту ученых-селекционеров по скрещиванию разных пород коров. После скрещивания местных пород коров с породой ангус рождаются телята багрового оттенка. Ученые, исследующие Тору, утверждают, что появление коров красного цвета является прямым подтверждением пророчества конца света.

О том, что апокалипсис наступит в ближайшее время, заявляет ясновидящий пастор из Нигерии Сильвестр Нманвоке. Свой авторитет он заслужил 20 лет назад, когда с точностью до деталей предсказал смену власти в Нигерии. Согласно его ведению, конец света произойдет в результате вооружённого конфликта мирового масштаба. По его словам, война, которая принесет гибель всему человечеству, начнется после того, как США будут атакованы с воздуха. Власти США обвинят в этой атаке террористов, которых поддерживает одна из сильнейших стран мира. Именно так, по мнению нигерийского пастора, начнется Третья мировая война, в результате которой будет полностью разрушена наша планета.

Мнение ученых об апокалипсисе

Мнение абсолютного большинства ученых по поводу конца света остается неизменным. Они заявляют, что конец света неизбежен и его причиной будет взрыв нашего Солнца. Еще со школьного учебника астрономии известно, что естественный цикл каждой звезды завершается её взрывом. При «перерождении» звезды в супер-новую происходит огромный выброс энергии, который уничтожит все живое на нашей планете.

К счастью, по расчетам ученых, у людей есть в запасе около 2 миллиардов лет, чтобы колонизировать ближайший космос и переселиться на другую, более безопасную планету.

По мнению большинства ученых, этого времени вполне достаточно, чтобы человечество несколько раз уничтожило себя само. Согласно их заявлениям, самой разрушительной силой для нашей планеты в данный момент является сам человек. Ученые уверены, что деятельность человека привела к глобальному потеплению. И если человечество не пересмотрит свою политику по добыче и использованию природных ресурсов, то нас с вами ждет неминуемая гибель.

По прогнозам ученых, конец света из-за глобального потепления начнется через 15 лет. Уже сейчас можно наблюдать за тем, как тают вековые ледники. Ученые утверждают, что это приведет к масштабным, природным катаклизмам, которые и уничтожат нашу планету.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...