подробнее

Китай готовит ответ на американские пошлины

Китай рассматривает вариант прекращения торговых отношений с Америкой.

В спровоцированной Штатами войне и после повышения тарифов для китайцев, Пекин планирует перейти с оборонительной стратегии к контратаке. О своем намерении представители властей Китая рассказали в своем интервью в издании Global Times.

«Мы работаем над созданием новой замечательной встречной атаки, чтобы Америке стало больнее», — сказано в публикации.

Источник утверждает, что «нет никакой новизны в том, что поведение Вашингтона усиливает чувство напряженности, с целью выторговать  для себя преимущество за столом переговоров».

Wall Street Journal, обобщив информацию других китайских источников, рассказал, что Китай собирается отозвать свое участие в торговых переговорах с Америкой, которые запланированы на конец текущего месяца. Один из информационных каналов подчеркнул журналистам, что ведение переговоров «под дулом пистолета» не приведет ни к чему хорошему.

Сегодня, 17 сентября, президент Дональд Трамп решит судьбу Пекина и примет решение о введении пошлин на китайские товары в Штатах на сумму в $200 млрд.

До этого Вашингтон уже ударил по Китаю поборами на $50 млрд. Китай атакует в ответ пошлинами на товары из Америки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...