подробнее

Причиной смерти актера Робина Уильямса стала болезнь головного мозга

Актер Робин Уильямс в 2018 году мог отметить свое 67-летие, однако он решил уйти из жизни, чем шокировал своих преданных поклонников. Причиной смерти послужило заболевание головного мозга, которое имело тенденцию к прогрессированию и выражалось в виде ярких симптомов слабоумия. Актер до последнего момента пытался старательно скрыть от всех то, что на самом деле творилось в его душе, особенно после окончания съемок и спектаклей. Однако развивающаяся депрессия на фоне деменции, окончательно поработила силы и разум актера, заставив его пойти на отчаянный шаг.

Какая причина смерти актера Робина Уильямса

Актер Робин Уильямс запомнился многим зрителям за свой веселый нрав, за искренность и неподдельность чувств. Он умел рассмешить любого зрителя и самого грустного человека, однако никто не мог предположить о его истинном состоянии, которое в буквальном смысле изъедало изнутри.

В роковой для себя августовский день 2014 года, Робин Уильямс принял для себя фатальное решение и ушел из жизни, шокировав своих фанатов, друзей по цеху и семью. Причиной смерти послужило удушье, спровоцированное повешением на кожаном ремне. Его тело было обнаружено в собственном особняке под Сан-Франциско, в 11:45 по местному времени. По информации калифорнийской полиции, 63-летний актер совершил самоубийство.

Любимый миллионами комик, в последнее время страдал от жесточайшей депрессии. Сначала стало известно, что актер страдает болезнью Паркинсона, однако позже жена Уильямса Сьюзан Шнайдер опровергла это предположение. После вскрытия тела, американские патологоанатомы сделали заключение о том, что Робин Уильямс страдал другим не менее тяжелым состоянием, а именно деменцией с тельцами Леви.

 Актер Робин Уильямс остается любимым даже после своей смерти

Робин Уильямс родился в семье топ-менеджера автомобильного концерна и фотомодели. Вырос будущий актер в пригороде Детройта, в компании оловянных солдатиков. Ему было трудно заводить друзей, но легко мог рассмешить публику на школьных спектаклях.

Преподаватель актерского мастерства Джимм Данн рассказал в свое интервью о том, как Уильямс на одной из репетиций взял барабанную палочку и начал с ней проводить диалог. По признанию Данна, Робин за считанные пять минут смог развеселить всех присутствующих до боли в животе, поскольку он импровизировал на ходу и интеллектуально шутил.

Ровно 44 года назад Робин Уильямс попал на телеэкраны в образе неловкого инопланетного существа Морка. После семейного любимого телесериала, Уильямс снялся еще в 300 различных кинокартинах, среди которых он особо любимым зрителем за роль второго плана: «Доброе утро, Вьетнам», «Целитель Адам», «Джуманджи», «Куда приводят мечты», «Общество мертвых поэтов». За роль психиатра в картине «Умница Уилл Хантинг» Уильямс взял свою первую и единственную награду «Оскар».

Профессия актера принесла актеру Робину Уильямсу славу, деньги, трех жен, трех детей, а также наркоманию, алкоголизм и затяжную депрессию. Из-за сложного психического и эмоционального состояния, актер периодически позволял себе выходить на сцену небритым, но с неугасающей ноткой остроумия. Одной из главой вредной привычкой актера было постоянное отшучивание от реальной жизни с применением огромного градуса самоиронии.

Свое неординарное завещание, легендарный актер написал еще задолго до трагедии в калифорнийском доме. Уильямс призывал всех людей к тому, чтобы они после его смерти плясали на его могиле и поливали цветы тем, что принесли с собой. Актер просил, чтобы ни в коем случае не пытались его клонировать, поскольку родившееся существо не будет таким как он.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...