подробнее

Подозреваемый в массовой бойне в Керчи найден мертвым

Злоумышленник, которого подозревают в массовой бойне в техникуме в городе Керчь, покончил жизнь самоубийством. Это уточняет пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. Как уточняет ведомство, атаку совершил студент 4 курса, который проходил учебный процесс в этом же заведении. Его тело нашли во время разбора завалов в библиотеке на 2 этаже.

Ранее, днем 17 октября, в керченском политехническом колледже случился ряд взрывов неустановленных взрывных устройств. Все они были начинены поражающими элементами из металла. Жертвами стали 18 людей, более четырех десятков были ранены. Все они остаются в состоянии различной степени тяжести. Свидетели сообщили о выстрелах, которые были перед самым взрывом. Эксперты подтверждают данные о стрельбе. Как уточняют следователи, анализ тел показывает, что они скончались от огнестрельных ран. Как сообщает предварительная версия, один и учащихся этого заведения устроил массовую стрельбу из ружья по людям, которые находились в здании, затем сам застрелился.

Следком РФ возбужденное до этого уголовное дело переквалифицировал с «террористического акта» на «массовое убийство». Расследование всех обстоятельств будет проводить центральный отдел ведомства. К месту преступления продолжают стягивать медперсонал из Москвы и Кубани, и работников МЧС. Они окажут помощь пострадавшим и проведут эвакуацию раненых. На полуострове объявили трехдневный траур.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...