подробнее

Снимаясь в военном фильме, где играет Сергей Безруков, каскадер погиб под танком

Несчастье произошло 22 октября 2018 года на съемочной площадке фильма «Ильинский рубеж» в Калужской области. Во время съемки сложной сцены с участием танков, одна машина наехала на каскадера Олега Шелкина. Полученные травмы были несовместимы с жизнью, парень умер в скорой помощи по дороге в больницу. Проводятся следственные действия.

Танк раздавил каскадера во время съемки опасной сцены

Продюсер фильма Игорь Угольников хотел максимально отобразить время второй мировой войны во всех подробностях. Для съемок задействовали настоящие танки. Воспроизводя одну из сцен, при которой танк подъезжает к человеку, случилось непоправимое. Танк не остановился в положенном месте за несколько метров от человека, а продолжил движение. Никто не успел среагировать, каскадер оказался под многотонной машиной. Почему танк не остановился в запланированном месте, теперь предстоит выяснить следственному комитету.

Погибшим каскадером оказался Олег Шелкин. О нем известно, что ему был 31 год, жил он в Москве. Вскоре после трагедии журналисты попросили прокомментировать ситуацию одного из главных героев фильма – Евгения Дятлова. Он снимается в картине вместе с Сергеем Безруковым. Дятлов сказал, что у него сегодня нет съемки, а с этим каскадером лично он знаком не был. Касательно трагедии, он очень поражен случившимся и не может понять, как такое вообще могло случиться. Евгений уверяет, что постановщики трюков высокопрофессиональные люди и в первую очередь для них важна безопасность. Особенно это актуально для фильмов военной тематики, где множество взрывов, стрельбы и огня.

Съемочный процесс остановлен до выяснения всех обстоятельств трагедии. Следственные органы проводят необходимые мероприятия и экспертизы, возможно, будут допрошены и актеры фильма Сергей Безруков и Евгений Дятлов. Никаких комментариев от съемочной группы пока не получено.

Съемки Ильинского рубежа с Безруковым временно остановлены

Игорь Угольников, продюсер картины, запланировал создание фильма в максимальной реалистичности того времени. Для достижения этого к съемкам были привлечены настоящие танки, бронеавтомобиль и зенитная станция, выпущенные в довоенное время. Военную технику организаторы съемки взяли в музее, который находится в городе Верхняя Пышма. В данный момент сотрудники музея ждут результатов экспертизы, чтобы узнать, не их ли экспонат стал причиной этой ужасной трагедии.

Сюжетная линия фильма рассказывает о подольских курсантах, которые совершили подвиг. Они в октябре 1941 года больше десяти дней отражали атаки фашистов, не давая им захватить Москву. Фильм покажет самые лучшие стороны человеческой натуры: преданность, дружбу, верность, способность на подвиг. Для снятия батальных сцен задействовали большое количество людей и техники, чтобы показать происходящее с разных ракурсов.

Теперь же участники съемочного процесса фильма отходят от шока. Они выразили сочувствие и соболезнование семье трагически погибшего каскадера. О продолжении создания фильма примут решение руководство и следственный комитет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...