подробнее

Кейт Миддлтон не раскрывает секрет своей стройности

Среди представителей королевской семьи не принято много распространяться о своих диетах. Редко кто из монарших особ откровенничает на эти темы, вот и Кейт Миддлтон не спешит делиться рецептами своего похудения.

На русскоязычных сайтах в сети есть немало «диет от Кейт Миддлтон» с подробным перечнем экзотических блюд. Но, открыв англоязычные сайты, ничего подобного обнаружить не удается.

Диета Кейт Миддлтон

Средства массовой информации пишут, что, для того, чтобы приобрести столь точеную фигурку, дабы не ударить в грязь лицом перед всем миром, герцогиня Кембриджская Кэтрин сидела на диете Дюкана.

Хотя близкие к семье люди, в свое время, утверждали, что у девушки не было никакой диеты. А то, что внешне она значительно постройнела, если сравнивать фото до и после ее помолвки и всей этой шумихи вокруг свадьбы, то это все просто нервы, что вполне естественно для невесты.

Если же говорить о питании по Дюкану, то это высокобелковая, низкоуглеводная французская диета, которую любят многие голливудские знаменитости, например, такие как Дженнифер Лопес.

Питание по диете Дюкана от Кейт Миддлтон

Диета Дюкана включает в себя четыре этапа: Атаку, Чередование, Закрепление и Стабилизацию. На каждом из этапов свой режим питания.

Так, «Атака» предполагает, что нужно есть только белковую пищу, даже без фруктов и овощей. То есть в меню должны быть иссключительно постная ветчина, нежирная телятина, куриная грудка, любая рыба, говяжья печень, обезжиренные молочные продукты.

При «Чередовании» — один день овощной, другой — белково-овощной.

Фаза «Закрепления» предполагает то, что постепенно в рацион вводятся продукты, которых ранее не было, например, крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, макароны), сыр, хлеб из цельной муки, время от времени возможны и праздничные трапезы.

На этапе «Консолидации» можно есть практически все, что угодно, но не злоупотреблять сладким и мучным, а также забывать съедать по 3 ст. л. овсяных отрубей, устраивать белковый день и уделять время физическим нагрузкам.

Третья беременность Кейт Миддлтон

Ожидая своего первенца, супруга принца Уильяма страдала от приступов утренней тошноты и отвращения к пище. Пишут, что для того, чтобы наладить питание, она много работала над своим рационом, в частности, включила в него овсяную кашу с авокадо и ягодами. Это помогло ей поддерживать нужный вес, несмотря на тошноту.

После родов герцогиня Кембриджская Кэтрин села на не совсем привычную для нее диету. Как сообщается, она увлеклась сыроедением – по крайней мере, один раз в неделю она устраивала себе такой разгрузочный день.

Идея такой диеты заключается не только в том, чтобы быть стройной, но и чтобы кожа выглядела здоровой. Ведь сырая пища содержит более высокий уровень витаминов и питательных веществ чем та, чтобы была приготовлена.

Ежедневное питание Кейт Миддлтон

Последние новости о питании герцогини таковы, по словам Кэролайн Робб, которая уже более 10 лет работает шеф-поваром королевского Кенсингтонского дворца, Уильям, Кейт и их дети часто проводят время за кухонным столом, как обычная семья. Герцогиня — большая поклонница семейных рецептов, она любит готовить и принимать гостей.

Кэтрин Миддлтон никогда не уклоняется от праздничных угощений. В частности, все в Британии знают, что рождественское утро герцогини и ее семьи начинается с плотного завтрака перед посещением церкви.

А затем следует обед, на который подают салат с креветками и омарами¸ обжаренную индейку и множество других калорийных блюд.

В целом супруга наследника предпочитает здоровую пищу, ест все, что ей нравится, даже сладости и десерты, но следит, чтобы порции были небольшими и всегда контролирует свой вес.

И если стрелка на весах отклоняется не в ту сторону, она садится на диету. Обычно это означает, что Кэтрин начинает «экономить» калории за счет завтрака, выделяя место для более плотных блюд во второй половине дня.

Она отказывается от кофе и круассанов и начинает пить специальный смузи.

Коктейль от Кейт выглядит не слишком аппетитно, зато очень полезен.

Для его приготовления нужно взять:

— цветную капусту;

— шпинат;

— кориандр;

— листья салата;

— сок голубики;

— микроводоросль спирулина.

Все составные необходимо перемешать в блендере.

Как и прежде, Кейт не забывает о спорте. Она любит плавание, нередко играет с супругом в теннис, катается на велосипеде.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...