подробнее

Интересные поделки к Новому году 2019 можно сделать из вкусных конфет и бутылки шампанского

Новый год 2019 практически на пороге, а потому самое время начать подготовку к его празднованию и самостоятельно создать несколько интересных поделок. При упоминании этого торжества в голове невольно всплывают выстрелы от бутылок с шампанским, шуршание оберток конфет, запах мандаринов, а также много-много блесток и мишуры. Все это можно использовать для украшения дома и праздничного стола в новогоднюю ночь.

Поделки, которые человек сделал своими руками, могут стать отличным символическим подарком для друзей или родных. Есть масса самых разных вариантов оформления подобных презентов, которые способны вызвать восторг у каждого. Среди таких можно отметить интересную елочку, основой для которой послужить бутылка с игристым напитком, или же красивый елочный шар, выполненный из конфет.

Елка в подарок на Новый год 2019 из бутылки шампанского и шоколадных конфет

Традиционным подарком к столу на Новый год остается бутылка вкусного игристого вина, или проще говоря, шампанского. Но ведь постой невзрачной бутылкой этого напитка мало кого удивишь, а потому есть идея, как преподнести ее необычно и интересно. Такой презент будет представлять собой миниатюрную елочку, украшенную конфетами.

Для создания такого подарка понадобится совсем немного материалов и времени. Конечно же, нужно купить бутылку шампанского и конфеты, лучше с яркой и красивой оберткой. Нужно также подготовить зеленую елочную мишуру и простой силиконовый клей.

Для начала необходимо полностью обернуть бутылку мишурой. Для удобства стоит начинать с горлышка и продвигаться постепенно вниз, смазывая стекло силиконовым клеем. Хвостик, который останется внизу бутылки, можно либо срезать, либо аккуратно завернуть под остальную мишуру. Следующий этап представляет собой украшение получившейся елочки конфетами. Для этого необходимо немного освободить место между слоями мишуры. Прикрепив на клей хвостик обертки к самой бутылке, можно обратно расправить пушистое украшение, прикрыв место соединения. Эту же процедуру нужно проделать и с остальными сладостями.

Для того, чтоб получившаяся елочка выглядела еще более нарядной и яркой, можно повязать на горлышко атласную ленту или прикрепить несколько снежинок.

Интересный новогодний елочный шар из конфет в подарок друзьям

Нельзя представить себе Новый год без елочных украшений. Они бывают самой разнообразной расцветки и самых необычных форм. Отличной идеей для подарка в преддверии данного праздника может стать этот традиционный атрибут Нового года, только выполненный из конфет. Он будет выглядеть оригинально и ярко.

Сперва необходимо подготовить кусок пенопласта в виде не очень крупного, но и не маленького шара. Приблизительно, размером с ладонь. Затем нужно взять гофрированную бумагу любого понравившегося цвета и обернуть заготовку. С помощью силиконового клея необходимо украсить конфетами получившийся шар, распределяя их равномерно и плотно друг к другу. Если есть участки, где видно пустоты между сладостями, то в них можно приклеить небольшие кусочки мишуры или любого другого красивого материала.

Для того, чтоб сделать петельку, за которую праздничный шар из конфет будет крепиться к елке, нужно с помощью проволоки, сложенной вдвое, сделать отверстие в поделке. Туда же следует залить силиконовый клей, чтоб полученная петелька зафиксировалась на месте. После полного высыхания клея, с помощью красивой атласной ленты можно украсить основание, где было сделано отверстие, повязав бант.

Необычный ананас из бутылки шампанского и вкусных конфет к 2019 Новому году

Еще один символ Нового года, который часто преподносят к празднично столу, представляет собой ананас. Этот экзотический фрукт нравится многим людям не только за его вкус, но и за интересный внешний вид. Можно выделить немного времени и повторить его при помощи бутылки шампанского и конфет с красивой золотой оберткой.

В первую очередь, нужно взять бутылку с шампанским, затем при помощи силиконового клея необходимо прикрепить к ней конфеты. Для этого лучше брать сладости с оберткой желтого или золотого цвета, без хвостиков. Нужно постараться и прикрепить их настолько плотно друг к другу, чтоб не оставить зазоров. Если вышло не совсем так, то можно заполнить пробелы кусочками мишуры.

Для того, чтоб сделать листья ананаса, необходимо взять гофрированную бумагу и вырезать небольшие полоски по 10 см и еще несколько по 20 см. Из них нужно сделать нечто похожее на длинные листья, плавно срезав углы только с одного конца полоски, а второй оставить ровным. С помощью клея к горлышку сначала крепятся длинные листья, а затем свершу на них и короткие, для создания объема. Место крепления можно прикрыть бантом из атласной ленты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...