подробнее

Паспорт безопасности ОПО: зачем он нужен

Одним из основных документом, разрабатываемых для предотвращения различного характера, является паспорт безопасности опасного производственного объекта, сокращенно ОПО. Также данный вид паспорта предназначен для смягчения последствий уже произошедшей аварии.

Разработкой документа по ОПО занимается руководство того предприятия, на котором он будет действовать. Как правило, эта процедура проходит при участии экспертной организации, в задачу которой входит минимизирование денежных затрат, а также экономия времени. Обычно паспорт создается в двух экземплярах, один из которых в дальнейшем хранится на самом предприятии, а другой отсылается в МЧС.

Среди основных задач паспорта безопасности ОПО можно выделить определение уровня риска аварии, оценка последствий от нее, разработка необходимых мер, способных смягчить последствия от аварии. Если руководство предприятия своевременно не занялось разработкой паспорта, должностные лица обязаны будут выплатить административный штраф.

Одной из ведущих компаний, которые предоставляют услуги по экологической и других видах безопасности, является организация «АКС-ЭКО». Работает компания уже более 15 лет, в течение которых сотрудники получили огромный опыт в адаптации под новые мировые и государственные условия и реалии. Это дает большое преимущество перед огромным количеством других подобных организаций.

Фирма «АКС-ЭКО» гарантирует быстрое и качественное решение вопроса, а также экономию денежных средств и временных ресурсов. Среди основных направлений компании стоит выделить обеспечение пожарной безопасности, а также безопасности в области экологии и промышленности. Следует также сказать и о таких направлениях, как проектирование и монтаж – безопасность этих процессов компания «АКС-ЭКО» также способна обеспечить. Все разработки заранее могут быть согласованы в Ростехнадзоре, а также в таких государственных службах, как МВД, МЧС и даже ФСБ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...