подробнее

Продукты питания, которые не рекомендуется сочетать между собой

Для того, чтобы оставаться здоровым многие годы важно уделить особенное внимание тем продуктам питания, которые употребляются в пищу. И одно из самых важных правил питания – это правильно сочетать продукты. Для переваривания пищи организм запускает целую систему. По этой простой причине некоторые продукты питания просто на просто не сочетаются между собой и об этом стоит знать.

Помидоры с огурцами

Многие просто обожают делать салат из помидоров и огурцов. И кажется, что такое сочетание – идеально. Ведь в помидорах и огурцах множество витаминов, минералов и полезных веществ. Но на самом деле помидоры и огурцы не стоит сочетать вместе. Дело в том, что помидоры относятся к кислым продуктам питания, а вот огурцы к щелочным. Пока огурцы начинают лишь перевариваться, помидоры уже бродят из-за кислоты. В результате можно получить вздутие живота, а также прочие неприятности.

Мясо с картофелем

Это еще одно разочарование. Ведь многие люди просто обожают кушать мясо вместе с картошкой. Казалось бы, овощ должен хорошо сочетать с животным белком, но не все так просто. дело в том, что для переваривания этих продуктов питания выделяются разные ферменты. И если сочетать мясо и картошку, то можно получить тяжесть в желудке и пищеварение может нарушиться. Поэтому от такого подходи стоит просто на просто отказаться. Лучше заменить картофель овощным салатом с оливковым маслом.

Молоко со злаками

Молоко лучше всего пить без чего-либо еще. дело в том, что здесь есть белок, который переваривается тяжело, если сочетать его с мучными продуктами или же с другими видами белка. Иными словами, лучше кашу на молоке вообще не делать. Особенно это касается тех людей, которые ведут здоровый образ жизни. Но есть альтернатива в виде кефира, простокваши или всеми любимого йогурта.

Фрукты с йогуртом

Это еще одно неудачное сочетание. Мюсли с йогуртом – это на самом деле и вкусно, и полезно. Но фрукты с йогуртом – это вредное сочетание. Разрекламированные йогурты с кусочками фруктов не самый удачный вариант для желудка. В йогуртах весьма много бактерий, которые вступают в реакцию с фруктозой из фруктов и в результате начинается образование токсинов. Поэтому лучше отдать предпочтение обычному йогурту без добавок и без сахара в том числе.

Бургер с газировкой

Такое сочетание не только ухудшит пищеварение, но еще и изрядно испортит фигуру. Это двойной удара по здоровью и талии. В результате получится изжога, вздутие, проблемы с пищеварением и прочие проблемы. В общем, лучше забыть о фаст-фуде раз и навсегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...