подробнее

Если перед Новым годом выбросить старые вещи, то это принесет в дом благополучие

Важно знать, что если перед Новым годом выбросить старые вещи, то это принесет в дом благополучие. Генеральную уборку жилища рекомендуется начинать с освобождения пространства от всего старого, поломанного и ненужного. Важно хранить приятные воспоминания о событиях и близких сердцу людях в памяти, а не в виде предметов интерьера и выцветших открыток.

Правила уборки в доме с выбрасыванием старых вещей перед Новым годом

Первый вопрос, с которым сталкиваются хозяйки, делая уборку в доме перед праздниками — с чего начать.

Дел много и потому только продуманный и системный подход позволит справиться с задачей быстро и с минимальными физическими затратами.

Первым делом стоит пройтись по всем комнатам и собрать в мусорный пакет ненужные газеты, журналы, каталоги и рекламную продукцию, которые накопились за год.

Заглянуть в ванную комнату: провести «ревизию» чистящих, моющих средств, шампуня и зубной пасты.

Без сожалений отправить на помойку полупустые емкости, баночки с кремом, а остатки стирального порошка из большого пакета пересыпать в емкость подходящего размера.

Так и места, и порядка в ванной станет больше. Следующий этап — кухня.

Некоторые хозяйки предпочитают начинать генеральную уборку именно с этого помещения.

Резонно вычистить и отмыть плиту, духовку, кастрюли и сковородки. Битые чашки, тарелки со сколами и следами потертости, треснутые стеклянные стаканы и рюмки — все выбросить.

Вышедшая из строя кухонная утварь считается причиной потери энергии и благополучия всех членов семьи. Заменив старое на новое проще всего привлечь в жизнь удачу.

Последовательность действий при проведении уборки дома перед Новым годом

Когда все ненужное, что находилось в зоне видимости, отправилось мусорное ведро, пора переходить в отдаленным углам квартиры: балкон, кладовка и шкафы.

Самое время начать сортировать вещи: если есть то, что исправно или не слишком поношенное, то его можно отложить, чтобы потом отдать тем, кого эти вещи порадуют.

Так будет легче «проститься» с любимой юбкой, что давно не подходит по размеру и паркой, которую не солидно носить в зрелом возрасте, а выбросить — рука не поднимается.

Все это порадует дочку соседки или приятельницы, а если нет конкретного «адресата», то стоит сделать доброе дело и отнести эти вещи в социальную службу.

На смену старому и ненужно придет новое.

Именно с таких мелочей человеку покажется, что жизнь начинает меняться к лучшему, придет вдохновение и энтузиазм. Не нужно пользоваться состиранными полотенцами.

Полинялым постельным бельем и передником, на котором давно не отстирываются пятна от жира.

Позитивный настрой — правильный подход к уборке жилища накануне Нового года.

Все нужно делать в хорошем настроении, с ощущением приближающейся сказки, с верой, что все задуманное — исполниться, а запланированное — удастся реализовать в наступающем году.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...