подробнее

Грешно ли работать на День святых Жен-мироносиц, 8 мая 2022 года

Сегодня, в воскресенье 8 мая, у православных верян начинается очередная неделя после Пасхи, которая посвящается почитанию святых жен мироносиц. Известно, что они были ученицами Мессии и не оставляли его даже в самые сложные моменты, когда не все апостолы Христа были рядом с ним. Благодаря Марии Магдалине весь мир узнал о том, что Мессия воскрес. Считается, что она была не одна. Все жены мироносицы называются равноапостольными святыми, их благие деяния по своей значимости можно приравнивать к апостольским.

Можно ли православным работать 8 мая 2022 года на День святых жен-мироносиц

В воскресенье, 8 мая 2022 года, начинается неделя, которая посвящается почитанию святых жен мироносиц. Священники рассказали, можно ли в эту дату работать.

Можно ли православным работать 8 мая 2022 года на День святых жен-мироносиц

Священники Православной церкви отмечают, что в этот праздник верянам не запрещается трудиться. Но, первым важным делом остается молитва и посещение церковной службы. А вот народная мудрость напротив говорит о том, что именно в этот праздник женщинам не стоит заниматься трудами.

Можно ли работать в этот день, а также какие есть основные запреты на 8 мая:

  • Женщины в этот день освобождались от всех работ, с утра отправлялись в храм, а вторую половину дня отдыхали.
  • Считалось большим грехом обижать женщин в этот день, предъявлять к ним требования, непочтительно о них отзываться.
  • 8 мая мужья не спорили со своими женами, а женщин более страшего поколения спрашивали советов.

Так как в 2022 году в этот день отмечается также и праздник «Марк Ключник», не рекомендуется строить планы на будущее и начинать новые дела. Особенно эта примета касается влюбленных пар, планирующих свою совместную жизнь – их планам не суждено будет сбыться и они обязательно расстанутся.

Сильная молитва Женам-мироносицам на защиту семьи, в чем помогают святые

Православная церковь отмечает день святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. Согласно Евангелию, эти женщины первыми пошли ко гробу Господню, чтобы подготовить тело Христа к погребению.

Издревле веряне молились Женам-мироносицам. Православные просили у святых женщин счастья и достатка, а также хорошей жизни. Дамы, которые не могли забеременеть, просили у этих святых женщин подарить им ребенка, они считали, что заслуживают на такое счастье. Молитв было много, но их всех объединяет одна простая истина — нужно быть искренним, чтобы все, о чем вы просите святых, сбылось в реальности. Если человек будет просить просто ради того, чтобы “это было”, ничего не исполнится, вы должны верить в задуманное.

Сильная молитва Женам-мироносицам на защиту семьи

О святыя Марфо и Марие и прочии святыя жены-мироносицы! Умолите Возлюбленнаго вами и вас возлюбившего Сладчайшаго Иисуса, Егоже вы исповедали есте Христа, Сына Божия, да даст и нам, грешным рабам Божиим (имена), грехов оставление, в вере правей нелицемерное и твердое стояние. Вселите в сердца наша дух страха Божия, смиреннаго на Бога упования, терпения и ко ближним милосердия. Избавите нас молитвами вашими от искушений житейских, бед и напастей, да тихое и мирное житие поживше зде, с помыслы непорочными и сердцем чистым, предстанем на оный Страшный суд, и добрый ответ на нем воздавше, радости неизреченныя во Царствии Небеснем сподобимся во веки веков.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Прогноз на 2024 год: Какие сюрпризы подготовили звезды для каждого знака зодиака

В 2024 году у нас предстоит наблюдать два удивительных астрономических явления — коридоры затмений, которые пройдут осенью и зимой. Эти события всегда привлекают внимание людей, и астрологи не остаются в…

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...