Ученые нашли способ прожить на 2 года дольше
Ученые давно ищут самые разнообразные способы продление человеческой жизни. Самыми эффективными на сегодняшний день признаны здоровый образ жизни и круглосуточный позитивный настрой.
Группа специалистов из университета в Пристоне и их коллег из Нью-Йоркского, а также Университетского колледжа Лондона провели исследование нового способа продления жизни.
Для участия в нем были отобраны 9000 англичан пожилого возраста.Среди испытуемых провели опрос для выявления уровня благосостояния, а также проверки наличия у них, четко сформированной жизненной цели и мотивации. Получив результат всех участников поделили на 2 группы и осуществляли наблюдение за ними в течении 8,5 лет.
Эксперимент показал, что люди из группы с лучшим благосостоянием, с четкими амбициозными целями и мотивированными к жизни как правило жили на 2 года дольше чем участники второй группы.