подробнее

Первый шедевр Пресли улетел с аукциона за 300 тысяч долларов

В американском штате Теннесси в городе Мемфис на аукционе продали первое творение выдающегося исполнителя рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Как сообщают достоверные источники, теперешним хозяином шедевра стал никому не известный коллекционер, который был вынужден предложить наибольшую сумму за лот с изначально представленной  стартовой ценной в пятьдесят тысяч долларов.

На данной грампластинке была записана песня «My Happiness», датой рождения которой считается 1953 год. Будучи в возрасте восемнадцати лет Пресли исполнил этот хит на студии звукозаписи под названием Sun Studios всё в том же Мемфисе. Он был вынужден заплатить за предоставляемые услуги студией звукозаписи четыре доллара.

Предпосылкой для записи песни «My Happiness» стало желание сделать подарок для своей матери. Но дома прослушать её они не смогли, и были вынуждены обратиться за помощью к другу Эду Лику, у которого был проигрыватель. Лик с удовольствием предоставил им такую возможность, за что и получил в наследство данный шедевр, который вместе со своей супругой хранил до конца своей жизни. После смерти пластинка перешла в наследие к их родственникам, вот они то и решили выставить на аукцион её.

Аукцион в «Грейсленде» был посвящён восьмидесятой годовщине исполнителя. Всего на мероприятии было выставлено семьдесят предметов, связанных с именем «короля рок-н-ролла». Также в числе предложенного к продаже выставили водительские права Пресли, полученные в марте 1952 года в возрасте семнадцати лет, и кожаная куртка, которая сопровождала исполнителя на съёмках в фильме «Да здравствует Лас-Вегас» (Viva Las Vegas, 1964).

Весь мир попрощался с величайшим исполнителем шестнадцатого августа 1977 года. Он скончался, будучи в возрасте сорока двух лет и официально огласили, что он ушёл из жизни по причине сердечного приступа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...