В Новой Зеландии палеонтологи нашли гигантскую бегающую летучую мышь
Совсем недавно учёные, которые занимались наблюдением за летучими мышами в Новой Зеландии, смогли обнаружить останки ранее не известного вида рукокрылых, получивших название Mystanica miocenalis.
Стоит сказать, что скелеты подобных летучих мышей некоторое время назад находили здесь же. После проведённой экспертизы, специалисты установили, что этот вид существовал на нашей планете ещё шестнадцать миллионов лет тому назад.
Интересным открытием также стало то, что данный вид «вампиров» имел крупный размер, и перемещался только по земле, используя для этого все четыре конечности. Эксперты установили, что это родственники фунтлярокрылов, которые основную часть своей жизни проводят на ветвях больших деревьев, там же они и находят для себя еду. Перемещаться по ветвям им помогают их крылья.
Также палеонтологи пришли к выводу, что обнаруженный ими вид летучих мышей, существовавший в далёком прошлом, перестал летать из-за того, что на их территории обитания не было хищников, которые могли бы им нанести ущерб.
По мнению учёных, мыши-бегуны в основном употребляли в пищу мелких насекомых, нектар крупных цветов, пыльцу и даже фрукты.
Исходя из того, что древние мыши имели большие тела, учёные предположили, что они практически не использовали свои крылья и питались пищей находящейся на земле, в отличие от своих современных сородичей фунтлярокрылов.
Сообщим, что некоторое время назад была опубликована информация о том, что учёные обнаружили неустановленного раньше предка человека.