подробнее

Госслужба по-прежнему воспринимается как «выплатная касса»

Как показывает статистика, на данный момент в России насчитывается 56,6% безработных среди людей с возрастом 15-70 лет. Стоит заметить, что в 2013 году этот показатель составлял 60%. Государственная служба занятости не может исправить данную проблему, так как практически все люди, приходящие в нее, по-прежнему считают службу чем-то типа «выплатной кассы», основное назначение которой – выдача денег, а не поиск работы.

Ярослав Кашуба, глава Государственной службы занятости, говорит по этому поводу следующее – «Все должны знать, что Государственная служба занятости – это очень мощный инструмент, обладающий огромным списком преимуществ. Конечно же, кадровое агентство также предлагает довольно широкий спектр услуг, но с Госслужбой оно не сравнится. Ведь оно предлагает сделать из человека подготовленного специалиста в определенном направлении, предоставить ему переобучение на новую профессию, повышение квалификации, обучение и профориентацию. Работодатель с обращением в Службу Занятости имеет уникальную возможность получить профессионала точно на нужную вакансию. Ему достаточно просто оставить в Госслужбе заявку, и специалист тут же будет подобран. А если его в данный момент нет, то в ближайшее время он будет подготовлен. Ну а если он не относится к  социально незащищенным слоям населения, то расходы работодателю Служба также компенсирует».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...