Компания Ford планирует вывести на авторынок РФ ультрабюджетную модель
Некоторое время назад стало известно, что в скором времени для российских автолюбителей станет доступна одна из ультрабюджетных моделей от компании Ford.
Стоит сказать, что этот новый компактный автомобиль должен будет стать, на отечественном рынке, серьёзным конкурентом таким моделям, как Kia Rio, Renault Logan, Hyundai Solaris, а также практически всем представителям российского автопроизводителя «АвтоВАЗ».
Новинкой станет авто Ford Ka. Известно, что эту модель американский автопроизводитель в данный момент производит в кузовах седан и хэтчбек. Заметим, что данная машина создавалась с учётом требований покупателей из Южной Америки, Индии и европейских государств.
Напомним, что последнее поколение автомобиля Ford Ka было представлено общественности ещё два года тому назад. В процессе разработки этой модели специалисты американского концерна опирались на базу другой модели компании под названием Fiesta.
Необходимо отметить, что модель Ford Fiesta получила слегка высокую цену, а вот Ford Ka в Бразилии доступен автолюбителям по цене семьсот семьдесят тысяч рублей, а в индийском государстве и вовсе самую простую версию этого авто можно купить за четыреста шестьдесят тысяч рублей.
Россияне смогут стать владельцами модели Ford Ka, выложив за неё почти пятьсот тысяч рублей.