подробнее

Учёные предложили отправить космический мусор на Марс

Всем известно, что на орбите нашей планеты в данный момент уже присутствует огромное количество мелких деталей и обломков, которые астрономы прозвали, как космический мусор. Весь этот хлам мешает нормальной работе МКС и многим действующим спутникам. Именно поэтому специалисты на Земле приняли решение перенаправить все осколки на Марс.

Разработкой проекта, связанного с буксировкой космического мусора с орбиты нашей планеты на Марс, занимаются специалисты корпорации Firafly Space Systems. Однако необходимо заметить, что реализация данного проекта позволит не только решить проблему с мусором, но и поспособствует улучшению ситуации, связанной с освоением соседней планеты.

Уцелевшие запчасти космических аппаратов, которые сейчас принято называть космическим мусором, учёные намерены в дальнейшем использовать в одной из миссий на Марсе. Доставить на орбиту Красной планеты множество обломков, летающих в космическом пространстве возле Земли, должны будут специальные грузовые корабли, которые приводятся в движение, питаясь энергией Солнца.

Для осуществления данного проекта третью часть необходимой суммы готовы пожертвовать частные спонсоры.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...