подробнее

Названы привычки, которые прибавляют 12 лет к возрасту

Специалисты уверены, да и мировая практика подтверждает, что внешний вид человека напрямую зависит от образа жизни. Эксперты составили список привычек, которые отражаются на внешности каждого.

Ученые уверены, что каждый человек способен выглядеть моложе своего паспортного возраста, если они откажутся от определенных вредных привычек.  В то же время, совершая некоторые ошибки, человек моментально стареет на несколько лет.

Ученые из Университета Осло отметили, что комплекс таких вредных привычек, как курение, недостаток физической активности, вредное питание, распитие алкоголя в результате прибавит к хронобиологическому возрасту примерно 12 лет.

В исследовании приняли участие около пяти тысяч добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет. Ученые наблюдали за пациентами в течении 20 лет.

Авторы эксперимента отметили, что у 314 добровольцев имелось сразу несколько вредных привычек, а 387 человек вели более здоровый образ жизни. Специалисты также рассказали, что здоровыми участниками они считали людей, которые ранее никогда не курили или же давно отказались от табака. К данной группе причислили и тех, кто не пил вовсе или же позволял себе употреблять менее 2-3 спиртных напитков в неделю.

По результатам исследования ученые пришли к выводу, что для сохранения молодости и здоровья человеку не нужно морить себя голодом, достаточно будет отказаться от вредных привычек, это поможет сохранить молодость. Одним из наиболее важных аспектов защиты от ускоренного старения ученые считают потребление полезной еды.

Ученые советуют регулярно пить коктейль из фруктов и ягод, это поможет выглядеть красиво и молодо. Рецепт здорового напитка сочетает в себе тропические фрукты и цитрусовые. В такой коктейль эксперты советуют добавить ананас, апельсин, мандарин, яблоко и банан.

Получается, чтобы хорошо выглядеть, откажитесь от вредных привычек в виде курения, частого потребления алкоголя и потребляйте витамины. Ученые советуют пить коктейль, потому что сложно съесть такое количество фруктов, которое снабдит организм большим количеством витаминов.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...