подробнее

Большая литературная премия Союза писателей России вручена за сборник стихов «Время России»

19 апреля в Центральном Доме литераторов состоялось вручение Большой литературной премии России, одной из самых престижных наград в отечественной современной литературе, которая вручается с 2000 года, пишет Независимая газета.

Лауреатами премии Союза писателей России стали семь литераторов – писатели Владимир Бушмин, Николай Иванов, Михаил Попов, литературовед Сергей Куняев, поэты Евдокия Лучезарнова, Владимир Молчанов и Юрий Перминов.
Поэта, писателя и философа Евдокию Лучезарнову отметили за ее поэтический сборник «Время России», состоящий из стихотворений разных лет. По ее словам, тема России, которой буквально пронизаны произведения из сборника, сейчас особенно актуальна, о ней говорят все, она никого не оставляет равнодушным. «Я хотела сказать, что пришло время России, с этим мир не может не соглашаться, и очень скоро он заговорит о ней позитивно», – сказала Евдокия Лучезарнова.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...