подробнее

Новый ЖК Максима Блажко стал одним из самых выгодных в классе премиум

Новый жилой комплекс «Нескучный HOME & SPA», который строит в Донском районе Москвы компания Максима Блажко GORN Development, назван одним из самых удобных по расположению и выгодных по стоимости квадратного метра новостроек класса премиум. Такие выводы содержатся в материалах компании «Метриум Групп».

Аналитики компании составили рейтинг московских жилых комплексов премиум-класса, сопоставив имеющиеся на рынке предложения по ряду параметров. В частности, при подготовке рейтинга учитывались минимальные цены за квадратный метр, наличие рядом с ЖК крупных автомагистралей и станций метро и срок сдачи комплексов.

Согласно выводам экспертов, в ЖК «Нескучный HOME & SPA» — флагманском проекте девелоперской компании Максима Блажко – отмечено самое выгодное ценовое предложение. Стоимость квадратного метра здесь составляет 202 тысячи рублей. На втором месте по цене жилой дом «Дыхание» с 204,6 тысячи рублей за квадрат, на третьем — ЖК «Квартал Триумфальный» с минимальной стоимостью метра в 205 тысяч рублей.

Также новый проект Максима Блажко оказался в числе лидеров по расстоянию до крупных автомагистралей. Поблизости от ЖК Блажко «Нескучный HOME & SPA» находятся ТТК, Варшавское шоссе, Ленинский проспект и Проспект 60-летия Октября. Похожие условия предлагают ЖК «Квартал Триумфальный» (выезд на Рублевское шоссе, Кутузовский проспект, Можайское шоссе и Аминьевское шоссе) и ЖК «Суббота» (выезд на ТТК, Садовое кольцо, Ленинский проспект и Звенигородское шоссе).

В совокупности же – по соотношению наличия автомагистралей, расстоянию до метро, стоимости кв. м и срокам сдачи ЖК – проект Максима Блажко получил такое же количество баллов, как и другой проект — ЖК «Квартал Триумфальный». Разница лишь в сроках сдачи: «Квартал Триумфальный» будет готов раньше, чем комплекс, который строит компания Максима Блажко. На третьем месте по совокупности факторов оказался ЖК «Суббота».

«Несмотря на усилия столичных властей по оптимизации дорожного движения, транспортная ситуация в Москве остается очень напряженной, – подводит итог рейтинга Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – В таких условиях при выборе жилья фактор транспортной доступности новостроек выходит на первый план. Как показал данный рейтинг, в настоящее время у покупателей жилья премиум-класса есть широкий выбор предложений в комплексах с удачной локацией и по доступной цене. Интересен тот факт, что расположение рядом с несколькими крупными автомагистралями не влечет за собой удорожания квадратного метра».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...