подробнее

Марш ЛГБТ в Киеве прошел с потасовками, есть задержанные

В Марше равенства анонсировали участие примерно 5 тысяч человек, его охраняли 5 тысяч правоохранителей. Уже возникли задержания.

В Киеве 18 июня проходит так называемый Марш равенства под названием КиевПрайд — 2017. Милиция интенсивно охраняет дороги, а националисты угрожают ЛГБТ — активистам.
В середине столицы дежурят подразделения работников полиции и Государственной гвардии. Так, по адресу ул. Владимирская, 61-б выставлен кордон и введены металлические перегородки. Пред парком Шевченко также все закрыто.
В самом парке Шевченко в это время выступают противники ЛГБТ — акции. Между выступлениями звучит громкая музыка.
Как информирует корреспондент 112 Украина, около парка Шевченко собрались люди, что против Марша равенства. Они выстраиваются в 1 шеренгу и намереваются не пропускать соучастников акции в эту сторону. По его подсчетам, их примерно 200 человек. Милиция подтвердила, что примерно 100 человек непрерывно идут по пешеходному переходу, чтобы не упустить колонну ЛГБТ.

Картинки по запросу гей парад в киеве
Полиция в процессе обысков у станции метрополитен Университет обнаружила у молодых людей яйца и зеленку. Кроме того у нескольких человек находились газовые баллончики и балаклавы.
Как информирует Слово и дело, националисты акцентированно разорвали и сожгли знамя, что они отняли у ЛГБТ — активиста. Девушка с ограниченными способностями из ЛГБТ — общества старалась остановить соперников марша, однако ее стали пихать и унижать. Стражи порядка вмешались, началась драка, что стремительно завершилась. В полиции заявили, что провели «профилактическую беседу» с теми, кто именно спалил знамя.
Один из фаворитов ОУН Николай Коханивский сообщил о задержании собственных сторонников. Впоследствии, по его словам, ОУНовцев отпустили, однако к маршу не подпускают.

Около 11 часов марш ЛГБТ закончился.
В инструкции участникам гей — парада инициаторы показали, что же по завершении парада «основным путем отхода» будет метрополитен. Сообщается, что станция (вероятно, речь о станции Льва Толстого) будет в это время будет не закрыта только лишь для участников прайда. КГГА доверила метрополитену предусмотреть вероятность временного закрытия двух станций метрополитен (Льва Толстого и Дворец Спорта) 18 июня. Речь идет о закрытии их для обычных пассажиров с 6 утра до 14:00.

Картинки по запросу гей парад в киеве
Ранее начальник пресс-службы Правого сектора Артем Скоропадский написал в Facebook, что же националисты блокировали основные дороги Киева, чтобы не позволить проведения Марша равноправия в столице. Он заявил, что же блокированы Парк Шевченко, Владимирская улица и Дом учителя. Правозащитник и ЛГБТ — активист Зорян Кись на собственной страничке в Facebook, объясняя извещение Скоропадского, сообщил, что же отменять марш не станут. Он призвал выходить на акцию к Дому учителя в 9:00

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...